Новости

16.09.2010

Может брак еще можно спасти?

С чего начать, если вы хотите восстановить свой брак? Если вы оба готовы приложить усилия, чтобы сохранилась семья, попробуйте предпринять следующие шаги.
Во-первых, договоритесь с супругом о том, что восстановление мира в семье требует совместных усилий. Есть смысл записать совместные решения на листе бумаги. Если вы оба заинтересованы в спасении своего брака, у вас получится действовать сообща.
Во-вторых, попробуйте выявить корень проблемы. Что, по вашему мнению, мешает счастью в браке, что вы считаете нужным изменить. Изложите это в одном-двух предложениях. А что думает по этому поводу ваш супруг? Возможно его мнение о главной проблеме в вашем браке будет сильно отличаться от вашего.
Теперь пришло время поставить цель. Какие именно изменения вы хотели бы совершить через полгода. Запишите свою цель на бумаге. Если каждый из вас будет четко представлять, чего вы как семья хотите добиться, то достичь намеченного будет легче.
Даже если сначала покажется, что ваши старания не приводят к желаемым результатам, не сдавайтесь. Даже чтобы избавиться от двух лишних килограммов веса, приходится изрядно попотеть. Тем более нужны усилия, чтобы заново построить разрушенные отношения.
Терпение - это только одно качество, которое потребуется для восстановления брака. Следует также научиться прощать. Никто не застрахован от ошибок. Часто мы повторяем одни те же ошибки снова и снова. Такое же право на ошибку имеет и ваш супруг. Поэтому учитесь прощать и больше не придавать значения его проступкам.
Надеемся, что приведенные выше советы помогут вам сохранить ваш брак. Пусть же ваша семейная жизнь вновь станет счастливой и благополучной!

Ирина Макурина

А,что делать,если после30 лет брака муж пишет смс любовнице,с которой не был в близости,люблю, только тебя,но уходить боиться и не хочет.Простить и забыть?

23 ноября в 06:11