Новости спортивного мира

16.11.2013

На московском этапе Гран-при снявшегося Евгения Плющенко заменит Константин Меньшов

Заслуженный фигурист все-такие снялся с домашних соревнований. Тренер Плющенко Алексей Мишин объяснил принятое решение стратегической необходимостью. По словам специалиста, спортсмен намерен сосредоточиться прежде всего на зимних Олимпийских Играх, к которым и готовится, не отвлекаясь на прочие старты. Также появилась информация о микротравме колена. Фактически, до декабрьского финала ГП Плющенко планирует только тренироваться, постепенно набирая форму и оттачивая программы. Кстати, вызвавшую неоднозначную реакцию музыку для короткой программы решено все-таки заменить.

В соответствии со спортивным принципом и по решению исполкома ФФКР, возможность выступить на кубке "Ростелекома" перешла к Константину Меньшову, совершившему в прошлом сезоне прорыв локального масштаба. Меньшов корректирует собственный календарь и уже отменил ранее запланированную поездку на соревнования в Дортмунд.

Вторым претендентом на место в заявке был Сергей Воронов, кандидатуру которого, однако, в итоге отклонили. По словам руководства, решающим фактором в принятии решения оказалась успешность состявшихся ранее в сезоне выступлений.