Новости спортивного мира

16.11.2013

Спортивные москвичи могут получить билет на метро бесплатно: проект "Олимпийские перемены"

На станции "Выставочная" столичного метрополитена действует необычный билетный автомат. Физически подготовленный человек может получить тут билет на одну поездку, за который не возьмут денег. Вместо этого надо встать на специальную площадку и сделать 30 приседаний, которые будут фиксироваться электроникой. Успевший выполнить упражнение за две минуты получит заветный билетик и поздравления от автомата.

Акция продлится до 3 декабря, система работает ежедневно с 9 до 20, приглашаются все желающие. Для обеспечения порядка поблизости постоянно дежурят охранники, и на всякий случай за москвичми-физкультурниками следит медицинский работник.

Установка агрегата стала одной из первых акций, запланированных ради популяризации зимней Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году. Заодно аттракцион напомнит засидевшимся москвичам об активном образе жизни. Очевидцы приседаний отмечают общий позитивный настрой интересующихся новинкой горожан. Участники акции утверждают, что уложиться в отведенное время абсолютно не сложно.