Новости спортивного мира

10.03.2014

Параолимпийцы - наша гордость

Вы, конечно же, знаете, что российские спортсмены традиционно выступают на Параолимпиадах выше всяких похвал? Привыкли мимоходом радоваться их победам? Но, возможно, не вполне представляете, НАСКОЛЬКО они хороши.

Так вот вам информация к размышлению - сегодня, 10 марта 2014 года, на домашней, сочинской, олимпиаде, российская команда - лидер медального зачета с отрывом от преследователей В РАЗЫ. У нас семь золотых медалей и 24 всего. Если смотреть по количеству золота, то на втором месте идет сборная Германии с тремя медалями. Если не делить награды, то второе место делят украинцы и американцы - у них по семь наград. 

Мы не станем делать раскладки, высчитывать коэффициенты, оценивать КПД тех или иных сборных. Кроме всего прочего, участие в Параолимпиаде безусловно уже можно считать огромной личной победой каждого из спортсменов из любой страны. Просто домашняя Параолимпиада идет своим ходом, скоро эта сказка закончится, а мы всей Россией следим за какими-то другими событиями. Спортивным новостям уделяется не так много времени в телевизионном эфире. Но ведь очень-очень глупо пропускать такое. ТАКОЕ.

Смотрите, пока еще успеваете, пока показывают, пока еще не конец! Болейте за своих и за всех остальных. Верьте, там вершится история, разыгрываются драмы, бурлят эмоции. Второй такой возможности, наверное, и не будет.