Новости спортивного мира

05.06.2014

Поддержим наших! Футбол 2014

/data/news/17397/1.jpg 12 июня 2014 года в жаркой Бразилии начнётся Чемпионат мира по футболу.
Как сложится он для нашей футбольной сборной? Сенсационный успех наших олимпийцев в Сочи, блестящая победа хоккеистов на чемпионате в Белоруссии всё это позволяет говорить о решимости России стать великой спортивной державой. Теперь футбол!
Именно сейчас перед началом чемпионата поддержка болельщиков и фанатов нашим парням необходима как никогда! В чём может быть выражена эта поддержка? Жителям интернета нужно активно обсуждать ход чемпионата на форумах и в социальных сетях, делиться новостями, болельщикам не пропускать телевизионные трансляции из Бразилии, фанатам болеть за наших на трибунах футбольных стадионов. Великолепным примером искренней поддержки может служить фотосессия жён наших лучших футболистов для мужского журнала «Максим». Здесь каждому необходимо проявить фантазию.
Чемпионат мира по футболу откроется игрой сборной Бразилии против сборной Хорватии 13 июня 2014 г. Для наших ребят чемпионат начнётся 18 июня 2014 г. на Арена Пантанал г. Куяба игрой с Южной Кореей. На предстоящем чемпионате нашу футбольную сборную в качестве Главного тренера представляет Фабио Капелло. В состав футбольной сборной вошли следующие игроки:
Стражи ворот: Игорь Акинфеев ЦСКА, Юрий Лодыгин «Зенит», Сергей Рыжиков «Рубин».
Защита: Василий Березуцкий ЦСКА, Сергей Игнашевич ЦСКА, Георгий Щенников ЦСКА, Владимир Гранат «Динамо», Алексей Козлов «Динамо», Андрей Ещенко «Анжи» Махачкала, Дмитрий Комбаров «Спартак», Андрей Семенов «Терек».
Полузащита: Игорь Денисов «Динамо», Алан Дзагоев ЦСКА, Роман Широков «Краснодар», Денис Глушаков «Спартак», Виктор Файзулин «Зенит», Олег Шатов «Зенит».
Нападение: Юрий Жирков «Динамо», Алексей Ионов «Динамо», Александр Кокорин «Динамо», Максим Канунников «Амкар», Александр Кержаков «Зенит», Александр Самедов "Локомотив".
Далее, за выход из группы Н нашей сборной придётся сразиться:
22 июня – со сборной Бельгии на стадионе Маракана в г. Рио-де-Жанейро
26 июня – со сборной Алжира на стадионе имени Жоакима Америко Гимараеса (Арена Байшада) г. Куритиба.
Ну что ж пожелаем ребятам удачи. И будем болеть.
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ – это восхитительный праздник, праздник спорта, праздник азарта и развлечений, тем более в такой футбольной стране как Бразилия, где, по словам очевидцев, каждый второй младенец-мальчишка рождается с мячом в руках.
Наверное, Остап Бендер, живя, он в наше время непременно махнул в Рио.  Любопытно было бы увидеть его в экипировке болельщика нашей сборной! Вероятно, заинтересовал ,бы его курс национальной валюты – бразильского реала. Непременно узнал бы он погоду и разницу во времени, забронировал в столице Бразилии, заказал электронный билет на самолёт. И…  Сбылась мечта! Здравствуй, Рио! Здравствуй великолепная кухня Бразилии.