Какой бы радужной ни казалась перспектива совместных тренировок, прежде чем приобрести абонемент, взвесьте все за и против.

[1] БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Вспомните, как непросто порой договориться о планах на выходные. Ведь каждый человек имеет свои предпочтения. А уж тем более – когда речь заходит о мужчине и женщине. И если в вопросах досуга стоит поискать компромисс, то в отношении спорта вряд ли. Чем больше вам нравится то, чем вы занимаетесь, тем сильнее ваше рвение улучшит результат.

Отличаться могут и цели, которых стремится достичь представители разных полов. Приходя в зал, мужчины хотят нарастить мышечную массу в груди и плечах. Девушки, наоборот, подкачать бедра и избавиться от лишнего веса.

[2] Я ЖАВОРОНОК, А ТЫ – СОВА

Вам не составляет труда проснуться в шесть утра, быстро собраться и выйти на пробежку, а любимого в это время не поднимешь с кровати ни под каким предлогом. Или наоборот, роль сони в семье отведена вам. Знакомая история? Тогда командная работа – точно не ваш вариант.

Иметь рядом близкого человека – больше счастье, но что касается фитнеса – тут следует быть эгоисткой и равняться исключительно на себя. Только занимаясь в одиночку, вы сможете подстроить план тренировок под наиболее комфортный для вас график.

[3] ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ОДЕЯЛА

Очень часто совместные фитнес-тренировки перерастают в игру «кто сильнее, быстрее и выносливей». Как результат – один выходит победителем, а второй в лучшем случае оказывается на диване с пакетиком льда на ушибленном месте. История знает немало случаев, когда женщины травмировали себя, поднимая слишком тяжелые снаряды в тренажерном зале, лишь бы не отстать от партнера по тренировке. Несмотря ни на что, готовы заниматься вместе? Попросите инструктора разработать вам индивидуальные программы.

[4] ВТОРЖЕНИЕ В ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Для одних тренировка – возможность показать себя, пообщаться с единомышленниками или просто выговориться. Другие предпочитают заниматься в тишине наедине с собой. Между прочим, второй вариант помогает быстрее добиться желаемых результатов.

[5] НУ, ПОГОДИ!

Спорт сродни изучению иностранного языка. Если один заметно вышел вперед, а второй отстал, догадайтесь, кому первому наскучат совместные занятия?

Самая большая выгода одиночных тренировок – вы можете подстроить программу под свой текущий уровень и сосредоточиться на тех проблемных зонах, которые важны для вас, не тратя время на игру в чужие ворота, даже если этот «чужой» - тот, кого вы любите. Еще одно преимущество: занимаясь в собственном темпе, вы не будете переживать, что тяните кого-то за собой или, наоборот, тормозите.

[6] ТЕРПЕНИЕ, ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ

Ни для кого не секрет: девушкам нужно больше времени, чтобы привести себя в порядок после изматывающей тренировки – принять душ, освежить прическу и макияж. Готовы ли вы каждый раз выслушивать недоуменные вопросы благоверного, чем можно было заниматься в раздевалке целых полчаса?

[7] В ЗАЛЕ СКРОМНОСТИ НЕ МЕСТО

В тренажерном зале нужно работать в полную силу, не думая, как вы при этом выглядите. А значит, следует быть готовой к тому, что придется потеть и даже плохо пахнуть. Партнеров со стажем подобным не испугаешь, чего нельзя сказать о влюбленных, еще живущих вместе. Поэтому лучше хвастайтесь конечным результатом, а не показывайте, какой ценой вы его добиваетесь.

[8] БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДУМАТЬ

Еще вчера вы условились пойти на групповое занятие йогой, а сегодня хотите позаниматься в тренажерном зале. Когда есть договоренность, изменить планы в последнюю минуту не так просто. А значит, одному из вас придется уступить и заниматься вопреки желанию. Смотрите пункт первый.

[9] К КАЖДОМУ СВОЙ ПОДХОД

Когда дело доходит до физических нагрузок, мужчины и женщины нуждаются в разных способах мотивации. Первые спокойно воспринимают резкие замечания со стороны, принимая их как призыв доказать обратное. Но те же слова девушкой могут быть восприняты с обидой. С другой стороны, ваше «отличная работы, дорогой» вряд ли поможет партнеру «выжить» из себя несколько дополнительных повторений.

[10] НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ

Во время фитнеса вдвоем вам не избежать взаимной критики: не так наклоняешься, неправильно дышишь, недостаточно стараешься. Реакцию партнера предугадать несложно. Вспомни хотя бы, как вы реагируете на замечания дома, когда вас учат правильно мыть посуду, пылесосить или гладить.

[11] НЕ СРАБОТАЛО

Очень обидно приложить усилия и не получить результат, особенно когда близкий человек, следуя той же программе, видит положительные изменения.

Дело в том, что каждый из нас реагирует на нагрузку по-своему. У мужчин лучше развита мышечная масса, поэтому во время физических упражнений они сжигают больше калорий.

(0 голосов)

Екатерина (katya)

Мария, уточните, пожалуйста, в чем конкретно претензия к автору?

9 августа в 04:08

Мария

Уважаемый "автор", не стыдно использовать чужую статью и при этом не указать источник?

6 августа в 05:08