1_prev.jpgС наступлением морозных деньков так и хочется хоть на недельку позабыть о повседневной суете и отправиться куда-нибудь за город, чтобы насладиться свежим воздухом, полюбоваться заснеженными ландшафтами и испытать свои силы в различных видах спорта. И вот тут-то у многих отпускников возникает закономерный вопрос: «Как отдохнуть зимой на природе?»

Вариантов досуга в холодное время года не счесть, но ведь нам нужно выбрать такой вид активного отдыха, о котором мы еще долго будем вспоминать с восторгом и счастливой улыбкой.А не пойти ли нам в поход?

Туристический поход с палатками зимой – отличная возможность на небольшой промежуток времени уйти от цивилизации и ощутить себя настоящим первооткрывателем. Особенно интересен такой способ времяпрепровождения в горных районах, где впечатления от красоты окружающей природы дополняются некоторой долей экстрима, связанной с возможными лавинами и оползнями, а ночные привалы с песнями у костра греют душу и дарят отдых уставшему телу.

Как вариант, можно отправиться в поход на снегоступах по замерзшим болотам или бескрайним равнинам. Подобная прогулка станет хорошим развлечением для всей семьи и позволит вашим малышам вдоволь повеселиться, поиграть в снежки и соорудить ледяной замок.

Только не забудьте прихватить с собой зимние палатки, в которых будет тепло и уютно даже в самые сильные морозы или во время буранов.

Цены в интернет-магазинах:
Практик НК 2 new Крючок Практик НК 2 new Крючок safe-video.ru 180 Р.

Подледная рыбалка для азартных

Если вы относите себя к любителям спокойного досуга, но при этом азартны и выносливы, отправляйтесь на подледную рыбалку! Этот вид зимнего туризма считается одним из самых массовых, поскольку хорошие места для ловли есть практически возле любого населенного пункта.

И пусть вас не смущает перспектива бурить лунки или сидеть несколько часов на морозе в ожидании клева, ведь все ваши усилия целиком окупятся богатым уловом щуки, окуня или плотвы.

2_prev.jpgЛыжный туризм – незабываемый отдых на лоне нетронутой природы

Захватывающие дух горные пейзажи, стремительный спуск по крутым склонам, возможность на несколько секунд оторваться от земли и испытать непередаваемые ощущения свободного полета – всё это лыжный туризм, количество поклонников которого с каждым годом неизменно растет.

Приехав в центр зимнего спорта, вы сможете заняться слаломом, прокатиться по целине в стороне от оборудованных трасс или получить массу удовольствия от походов на беговых лыжах.

Выбор зон для катания необычайно широк, причем не только в нашей стране, поэтому вам нужно лишь определиться с местом своего отдыха, купить лыжи и зарядиться хорошим настроением на весь предстоящий отпуск. При желании по приезде можно спуститься по склонам или трамплинам на сноуборде, посетить ледовый каток и прокатиться на нартах, запряженных оленями или собаками.

3.jpgСнегоходы – адреналин и скорость

Путешествие на снегоходах – идеальный вариант отдыха зимой для тех, кто ценит скорость и желает отправиться в захватывающий тур по устойчивому снежному покрову. Только представьте, как вы мчитесь по безлюдным полям и долинам, и лишь свист ветра нарушает умиротворенность дикой природы. Управлять снегоходом гораздо проще, чем автомобилем, а ездить можно практически повсеместно, за исключением покрытых льдом водоемов.

Несмотря на холод и резкие перемены погоды, активный отдых зимой дарит не меньше радости, чем летний досуг, и позволяет на какое-то время отрешиться от трудовых будней и постоянной занятости. Какой бы вариант времяпрепровождения вы ни выбрали, в любом случае вам гарантированы яркие впечатления и приятные воспоминания до следующего сезона.
Автор: vodl (Водленщук Наталья Дмитриевна)

(0 голосов)