3_prev.jpgМногие с приходом зимы отказываются от активного отдыха на природе и переносят его в закрытые помещения. И это большая ошибка! Мягкий хрустящий снег, яркое солнце и морозный воздух заряжают позитивом для веселых развлечений.

Главное условие для качественного отдыха — это правильный выбор. Как отдохнуть зимой на природе? Вариантов несколько:

  • Рыбалка.

Сложная задача расчета места для лунки, использование специальных удочек и прочего снаряжения увлекает больше, чем стандартная летняя рыбалка. И чтобы такой отдых принес только пользу и положительные эмоции важно подготовить снаряжение. Одежда и обувь должны быть изготовлены из специального материала с утеплителем. Если вы берете зимнюю палатку, выбирайте модель для зимней рыбалки.

  • Прогулка в парке или в лесу.

Для увлекательного путешествия среди заснеженных елей и сугробов важно подобрать правильную одежду. А для разнообразия можно купить лыжи. Так вы сможете сочетать и спортивную нагрузку, и эстетическое удовольствие. Кроме того, в парках предлагается масса зимних развлечений. Вы можете покататься на лошадях или поиграть в пейнтбол.

  • Любите скорость? Выбирайте поездку на снегоходах.
  • Горнолыжный отдых зимой — самый популярный.

Курорты предлагают качественные лыжные трассы любой сложности. А дополнительные развлечения привлекают все больше любителей зимнего туризма. Горные пейзажи, невероятные краски зимнего заката и великолепие многовековых деревьев делают отдых незабываемым.

  • Охота.

Мягкий скрип снега под ногами, адреналин в процессе выслеживания зайца и лисы увлекают многих. Во время охоты не ощущается холод, а сладкая победа дополняется вкуснейшим ужином возле вечернего костра.

  • Поход с палатками зимой привлекает сложностью и экстримом. Несколько дней или неделя в кругу близки друзей с ежедневными переходами и остановками в самых сказочных местах. Такое путешествие запомнится надолго.
  • Сафари на снегоходах — великолепное дополнение к пешему переходу.
  • Катание на коньках. Каток на свежем воздухе среди любителей элегантного вида спорта позволит не только насладиться красотой пейзажа, но и укрепить свое здоровье.

Какой вариант выберите вы? Самое главное в зимнем отдыхе — это активность. Лыжный туризм, сноубординг и другие виды зимнего спорта укрепляют организм. После такого отпуска вы сохраните в памяти приятные моменты и с новыми силами продолжите идти к намеченной цели.

1_prev.jpgГде провести активный отдых зимой? Для вас открывается масса возможностей ярко провести выходные или отпуск. Популярное направление — горнолыжные курорты разного класса. Если вы предпочитаете высококлассное обслуживание, горнолыжные курорты Австрии, Швейцарии и Швеции предоставят возможность насладиться отдыхом класса люкс.

Мечтаете о сказке? Лапландия в Новогоднюю ночь подарит изумительные минуты, а катание на санках и экскурсия к дому Санта-Клауса порадует не только детей, но и взрослых. Оригинальный вариант — горы Тибета. Посетите Крышу Мира с высокогорной столицей Лхасу. Здесь вы познакомитесь с древней культурой, исследуете горы и монастыри.

Заснеженные вершины Карпатских гор, горнолыжные курорты России, неприступные утесы Казахстана и Грузии предоставят возможность выбрать самый подходящий вариант. Зима дает массу возможностей для активного и веселого отдыха. Чтобы провести зимний отпуск или выходные многого не требуется. Веселая компания, отличное настроение и подходящее снаряжение сделают отдых незабываемым и полезным.

Автор: romee (Дарья Александровна)

(0 голосов)