В настоящее время даже ребенок знает о сантехнике, а люди с тонким вкусом и умением видеть красоту в обычных вещах превратили обыденные вещи  в настоящие шедевры искусства. Удивительно многообразие предлагаемых моделей, форм и расцветок. Мы остановимся на сантехнике для ванных комнат.

1_prev.jpg


Ванная – неизменный атрибут любого жилища. Каждый из нас проводит немало времени в этом помещении. Поэтому от того, каким оно будет, зависит очень многое. Уютный интерьер, гармоничная цветовая гамма, удобство и комфорт – вот главные составляющие достойной ванной комнаты. Раковина, унитаз – основные виды сантехники в этом помещении, возможны дополнительные варианты – биде и писсуар.
 Обратим внимание на унитаз – совершенно необходимую в интерьере ванной комнаты вещь, ваш так называемый «фаянсовый друг». Модели изготавливают из различных видов материалов, чаще всего из керамики, но бывали случаи изощренной фантазии -   изготовления из золота или платины. Комфортность – вот неотъемлемая часть его функций. Цветовая гамма варьируется от белоснежной до иссиня-черной – тут все зависит от вкуса человека. На практике предпочтение отдается нейтральным тонам.
 Из керамических материалов изготавливается и ванна, хотя всем, наверное, известен ее чугунный аналог, в настоящее время не пользующийся спросом, в связи с чем количественно ограниченный в выпуске. Новый акриловый эквивалент удобнее, легче и долгосрочнее в эксплуатации.  

2_prev.jpg


Нельзя не отметить и часто встречающиеся в ванной комнате душевые кабины. Их многообразие по цвету, форме, функционалу поражает. Отдать предпочтение ванной или душевой кабине невозможно. Все зависит от желания хозяина дома, его предпочтений.
Раковины также не могут оставить никого равнодушными. Здесь наиболее вероятен полет фантазии – разнообразие форм и цветов предполагает создание невероятной атмосферы комнаты. А изготовление раковины по индивидуальному заказу сделает вашу комнату неповторимой и уникальной.
«Скупой платит дважды» – знакомое выражение? Ни в коем случае не экономьте на сантехнике! Пусть она прослужит вам долго. Каждый раз, входя в ванную комнату, вы должны чувствовать умиротворенность, спокойствие, видеть выбранные вами аксессуары в позитивном ключе. Не забывайте о дизайнерском вкусе, расположите составляющие вашей комнаты в наиболее удобном варианте, и тогда комфорт вам гарантирован. Разработайте собственный дизайнерский проект ванной комнаты, добавьте необходимые предметы или сведите к минимуму имеющиеся в наличии. Все в ваших руках, только от вашего желания и настроения будет зависеть выбор сантехники и ее расстановка в соответствии с предпочтениями каждого члена семьи. Удачного выбора!
Автор: vos1977 (Веремеенко Ольга Сергеевна)

(0 голосов)