Сантехника, созданная специально для детей, сейчас не пользуется большой популярностью для установки в квартире, так как свободного места и лишних денег для этого обычно не находится. Она направлена для пользования в специализированных детских учреждениях, таких как детские сады, ясли, детские дома. Так как большое количество времени ребенок проводит в детском саду, то быт его там должен быть максимально комфортным. 

2.jpg

Самым важным отличием сантехники, предназначенной для взрослых и детей, являются ее габариты. Сантехнические изделия для малышей гораздо меньше по размерам в высоту и ширину. Мини-модели будут более удобны для использования детьми, чем стандартная сантехника. 
Если подойти к подбору сантехники со стороны оформления интерьера, то дизайнеры предлагают различные формы и цвета своих изделий. В детском мире все должно быть радужно и красочно, комната гигиены не исключение. К тому же ее можно оформить индивидуально под пол ребенка. 
Стоит отметить то, что цена на детскую сантехнику ниже, чем на сантехнику стандартных размеров. Это обуславливается тем, что на нее потрачено меньшее количество материала, она обычно более проста в установке.
Главным критерием подбора сантехники в пользование детям, является ее качество. Она должна быть максимально безопасна в использовании, удобна и практична. Следует проверить все сантехнические изделия на наличие брака. Нужно исключить вероятность того, что неисправная сантехника может нанести ребенку какую-либо травму.
Для того чтобы ребенок мог уединиться, в специализированных детских учреждениях зачастую используют сантехнические перегородки. Связано это с тем, что уборные обычно очень компактны. Материал для изготовления таких перегородок используется самый разнообразный, но самым оптимальным вариантов являются перегородки из пластика. Такие перегородки имеют свой плюс и для дизайнерских решений, так как цвета пластика очень разнообразны. Можно заказать белую перегородку, для того чтобы в дальнейшем ее разукрасить. 

3_prev.jpg

Следует уделить должное внимание материалу, из которого изготовлены раковины и унитазы для маленьких пользователей. Их в настоящее время огромное количество. Самыми распространёнными из них являются:
  • Фарфор. Водонепроницаемый сорт керамики, обладающий очень высокой прочностью.
  • Фаянс. Керамика менее крепкая по сравнению с фарфором, так как имеет ряд особенностей в своем изготовлении.
  • Акрил. Имеет ряд особенностей, по которым пользуется популярностью. Он не вступает в химические реакции с различными компонентами, хорошо пропускает свет, имеет относительно небольшой вес, не проводит электричество.
  • Чугун. Очень крепкий материал. Сплав углерода и железа. Широко используется в изготовлении сантехники. 
Желание обеспечить детей самым лучшим обязывает детские учреждения заботиться о состоянии и качестве используемой малышами сантехники. Наши дети – это те люди, на которых экономить не стоит. 

Автор: nezzzenka (Ерохина Ольга Андреевна)

(0 голосов)