Для большего комфорта в ванной комнате обычно устанавливают полотенцесушитель, благодаря которому можно удобно и быстро высушить полотенца и какие-то небольшие вещи. Кроме всего прочего, как правило, в ванной влажность воздуха повышена, а значит на нагретой трубе, служащей полотенцесушителем, полотенце будет сушиться дольше, чем на вешалке. К тому же второе предназначение полотенцесушителя – нагрев площади и обеспечение комфортного мироклимата, что позволит избежать конденсата на зеркале и прочих поверхностях.выбрать полотенцесушитель

Какие виды полотенцесушителей существуют в продаже и как правильно выбрать такое устройство, вы узнаете из данной статьи.

1. Водяной полотенцесушитель. Его внешний вид - зигзагообразная труба, которая подключается к водоснабжению и закрепляется на стене. В то время, когда горячая вода проходит по ней, обеспечивается сушка вещей. Недостаток такого полотенцесушителя в том, что он не работает, если нет подачи горячей воды.
2. Электрический полотенцесушитель – это по сути электронагреватель, который, естественно, не зависит от подачи воды и давления в системе. Один из плюсов – возможность регулирования температуры благодаря наличию термостата. Таким образом можно самостоятельно выбрать нужный уровень сушки. Минус состоит конечно же в том, что с таким полотенцесушителем тратится больше электроэнергии.Как выбрать полотенцесушитель?

3. Комбинированный полотенцесушитель. Такое устройство совмещает в себе параметры как водного, так и электрического типа.

Как выбрать полотенцесушитель в зависимости от:

  1. Мощности

Если вы решили купить водяной полотенцесушитель, то его тепловая мощность будет рассчитываться с учетом различия температуры воды на входе и выходе, а также характеристиками материала труб, теплопроводности.Как выбрать полотенцесушитель?

2) Формы и размера

2. Полотенцесушитель тем большего размера и веса, чем он мощнее. Учитывайте размер ванной комнаты и свободного места для установки такого прибора, а также варианты крепления к стене.
Как правило, раньше полотенцесушители выпускались в зигзагообразной форме, лесенки. На сегодняшний день в продаже масса самых различных полотенцесушителей М-образной, Мп-образной формы, поворотных полотенцесушителей.

(0 голосов)