Компания Patriot рада предложить своим постоянным клиентам бытовые и профессиональные аппараты для сварки пластиковых труб PW100, PW150 и PW205. Эти устройства предназначены для прогрева и сварки полипропиленовых труб, в том числе и армированных, методом расплавления поверхности материала по принципу болтового соединения. Модельный ряд может похвастаться аппаратами как для бытового использования с минимальной необходимой комплектацией (PW100 и PW150), так и моделью с более широким диапазоном возможностью (PW205).

Весь модельный ряд поставляется в ярких металлических кейсах. Аппараты для бытового использования похожи по комплектации и имеют следующий вид:

·         металлический кейс;

·         аппарат для сварки пластиковых труб;

·         подставка;

·         шестигранный ключ;

·         отвертка;

·         насадки. 

кейс аппарат для сварки пластиковых труб

Иначе выглядит комплектация профессиональной модели PW205, в ее металлическом кейсе вы найдете:

·         аппарат для сварки пластиковых труб;

·         шестигранный ключ;

·         3-х метровую рулетку;

·         подставку;

·         перчатки;

·         отвертку;

·         ножницы для отрезания труб;

·         насадки. 

профессиональный аппарат для сварки пластиковых труб

Так как же работают аппараты для сварки пластиковых труб? Аппараты имеют мечевидную пластиковую часть, к ней прислоняют элементы труб, которые необходимо состыковать. Чтобы начать работу:

1.       Установите паяльник на подставку. 

паяльник на подставке

2.       Установите парные насадки необходимого диаметра.

3.       Подготовьте трубы для сварки.

4.       Включите аппарат, температура нагрева корректируется специальным регулятором на корпусе устройства. Для достижения рабочей температуры для нагревательной панели и установленных насадок потребуется некоторое время. 

регулятор нагрева

5.       Лампочка-индикатор показывает на готовность аппарата. 

лампочка индикатор

6.       Фитинг и конец трубы устанавливаются в насадки почти одновременно. Устанавливайте и плавно подталкивайте детали сварки БЕЗ ВРАЩЕНИЯ. 

сварка пластиковых труб

Принципиальное отличие PW205 от бытовых моделей в том, что он имеет два нагревательных элемента.

7.       По окончании времени нагрева требуется плавно извлечь детали из сварочного аппарата и  БЕЗ ОСЕВОГО поворота соединить их. Для достижения качественного результата монтаж деталей не должен превышать 1-2 минут. 

сварка пластиковых труб

Купить аппарат для сварки пластиковых труб Патриот и подробней узнать о характеристиках моделей, вы можете в нашем каталоге товаров и цен ТКАТ.РУ!

(0 голосов)