1.jpgВ зависимости от возраста для ребенка приобретаются игрушки. Начиная с возраста 3-4 лет, его подвижность увеличивается, где в любой момент может залезть на диван, кресло, стул и, играючи, выполнять определенные прыжки. Но порой неупругая обивка мебели не позволяет ребенку вдоволь насладиться игровыми прыжками. С другой стороны такая неупругость может стать причиной травм, чего, наверно, родителям не хочется. Поэтому, во избежание таких неприятностей на помощь придет детский батут.

На сегодняшний день существует большой выбор батутов для детей. Относительно размеров их можно подразделить на комнатные и уличные, где каждый из них также можно разделить на пружинные и надувные батуты.

Максимальный диаметр комнатного батута достигает 2,5 метров. Какого бы вида и размера батут ни был приобретен, при играх детей на этом снаряде рядом постоянно должны присутствовать взрослые, даже если они оснащены сеткой и поручнями безопасности. Возможно, что при первом знакомстве со снарядом ребенок не проявит смелости в освоении снаряда, но при способности батута выдерживать вес более 100 кг. на нем могут попрыгать и взрослые, тем самым показывая пример своим чадам.

Если же планируется приобрести надувной батут, то к нему прилагается насос, обеспечивающий постоянную подачу воздуха. Это осуществляется через обычную электрическую розетку. При необходимости надувной батут можно сложить в сумку и хранить в любом удобном месте.

Уличные батуты по размерам в несколько раз превышают комнатные. Диаметр пружинных батутов может быть более пяти метров. Некоторые модели таких батутов оснащены специальными подушками или сетками безопасности. Поэтому, на таком широком снаряде ребенок сможет увеличить высоту и силу прыжка, тем самым увеличивая свое эмоциональное состояние при такой насыщенной подвижности.

Надувные батуты чаще всего можно встретить в детских парках и площадках. Будучи снарядами общего пользования, они могут представлять собой большие дворцы с горками и бассейном, сказочный лес, пиратское судно, космический корабль и т.д., что позволит ребенку больше развивать свои физические кондиции в сопровождении с эмоциональностью.

Подвижность ребенка при использовании батута придаст ему заряд бодрости и хорошее настроение. И это все больше и больше будет притягивать к новым играм на этом удобном снаряде. А родители смогут найти время для комфортного отдыха при наблюдении за играми своих детей.

Автор: Light-Article (etxt.ru)

(0 голосов)