Если вы родитель и вас волнует правильное и гармоничное развитие своего ребенка, то вам рано или поздно надо будет идти в магазин за развивающими играми. И одна из таких - всем известный конструктор Лего. Сейчас на российском рынке можно встретить огромный ассортимент конструкторов разной стоимости, форм, размеров и направленности. Для мамы выбор хорошей игрушки является важным делом, ведь для нее важен не только сама покупка, но и безопасность. Перед тем, как выбрать Лего, предлагаем вам ознакомиться с этой статьей.

как выбрать лего

Как выбрать лего для мальчика

Редко встретишь послушного мальчика. Все они - проворные забияки и сорванцы. Но стоит им купить лего, то они садятся за стол и с энтузиазмом его собирают, используя инструкции в картинках и, конечно же, свою фантазию. Как правило, мальчики любят что-то строить больше, чем девочки, поэтому для них выбирать Лего проще. 

Если ребенок еще не ходит в школу, то лучше купить Лего с крупными блоками. Во-первых, вы оградите ребенка от опасности проглатывания конструктора, а во-вторых, малышу будет интереснее возиться с большими разноцветными блоками и легче собирать из него фигуры. Сейчас в магазинах есть самые разные наборы с инструкцией в картинках по сборке. 

как выбрать лего

Если ваш ребенок уже школьник, то можете смело покупать Лего с более мелкими деталями. Сейчас выбор стал настолько широким, что даже некоторые взрослые покупают себе новые серии контруктора и собирают их. Если вы будете покупать Лего без ребенка, то лучше взять универсальный со множеством деталей. Тогда ребенок и «спасибо» вам скажет, и порадует вас новыми сооружениями. 

Как выбрать Лего для девочки

Несколько сложнее выбирать конструктор для девочки, ведь не все они любят именно такие игрушки. Если ребенок еще не ходит в школу, то, как и мальчикам, лучше купить Лего с большими блоками. Сейчас в магазинах можно найти целые серии с домами для Барби. Девочки любят мечтать и фантазировать, поэтому ребенку будет интересно построить уютное жилья для своих кукол и игрушек.

как выбрать лего

Перед тем, как купить Лего, понюхайте набор. Вы не ошиблись! Если он сильно пахнет пластмассой, то не берите его.

Конечно, перед тем, как купить Лего, лучше спросить у ребенка, что именно он хочет. Ведь трата денег на такой недешевый подарок может быть приличной, а желание ребенка не удовлетворено. Поэтому выбирайте конструктор лучше со своим ребенком.

(0 голосов)