4_prev.jpgВ наши дни есть немало игрушек, которые являются желанным подарком даже для взрослых людей. Вертолет на радиоуправлении как раз относится к такому разряду игрушек.

Ассортиментный ряд моделей вертолетов просто поразит вас своим многообразием. Так что если вы задумываетесь о приобретении такой игрушки, перед вами обязательно встанет вопрос выбора. Для того, чтобы не ошибиться, вам нужно понимать основную классификацию радиоуправляемых вертолетов:

  • Небольшие вертолеты на радиоуправлении. Основные их особенности – простота в управлении и маленький размер. Больше всего такие модели походят для игры в закрытом пространстве, вроде комнаты. На улице управлению таким вертолетом может помешать ветер. Чаще всего аккумулятор у них заряжается при помощи сетевого адаптера. Этот вариант лучше всего подходит детям.
  • Вертолеты, у которых есть стабилизатор полета. Их вес существенно больше, так что их можно спокойно использовать на улице. Это хороший выбор для тех, кто хочет попробовать себя в состязаниях с другими пилотами, но сам еще находится на начальной стадии освоения аппарата.
  • Вертолеты с двигателем внутреннего сгорания. Эти модели наиболее приближены к полету настоящего вертолета, так как наличие такого сложного двигателя обязывает тщательно продумывать каждую деталь конструкции.3_prev.jpg В итоге вертолеты получаются максимально близкими к реальным даже по внешнему виду – настоящие копии. Управление такой игрушкой потребует немало умения, так что рекомендуется перед полетом попробовать себя в компьютерном симуляторе.

Также можно купить вертолет на радиоуправлении нескольких наиболее ярких брендов:

  • Syma – в основном производят самые простые модели, чаще всего 3-канальные. Отличаются невысокой ценой и подходят для детей помладше. Есть в их арсенале полностью безопасные легкие модели, они не способны причинить вред вашему ребенку.
  • Mjx – славятся своей прочностью и хорошим качеством исполнения, а также не особо завышенной стоимостью вертолетов. Расцветки у моделей яркие и разнообразные, подойдут любому взыскательному покупателю.
  • Sky – также отличаются прочностью и средней ценой. В основном представлены 4- и 6-канальными моделями. На всех вертолетах есть электрический двигатель.

Вот и все основные особенности, которые понадобятся вам при выборе вертолета. Так что определитесь с целью покупки, наличием навыков управления такими аппаратами, внешним видом – и вперед, в магазин.

(0 голосов)