Многие современные родители знают, что к 7 месяцам, например, малышу полезно купить разноцветные стаканчики, чтобы он мог их вкладывать друг в друга, переставлять, в полтора год - ведерко с лопаткой. Даже для маленьких крох в продаже есть мозайки, диаметр которых бывает до 8 см. Подобные игрушки помогают развить мелкую моторику, образное мышление, воображение, умение различать цвета и формы.    

       Все эти кубики, фигурки, шарики, стаканчики вполне могут заменить конструкторы Lego Duplo. Купить их можно малышу в возрасте от года. Блоки в наборах очень яркие, их удобно держать маленьким ручкам, легко собираются и разбираются. То, что игрушки  Lego Duplo качественные, сделанные из безопасных материалов и очень полезные для развития мелкой моторики, усидчивости, способности фантазировать - уже давно известно. А что ещё полезного для развития маленькой личности можно извлечь из этих кубиков и блоков?

1

5 причин купить Lego Duplo ребенку

1. Общепризнанный мировой лидер по производству конструкторов Lego учитывает, что в уже самом раннем возрасте дети познают окружающий мир. Серия Duplo  познакомит малыша с ярким домиком с окошками, машинкой с колесиками, полянкой с деревцем, мороженым с ягодками, пикником с сэндвичами, фермой, королевской конюшней и даже островом сокровищ!  И все это можно видоизменять и варьировать. Покажите огромный и загадочный мир с безграничными возможностями Lego Duplo!

1

2. Разноцветные кубики увлекают детей в чудесную страну, где они не только кропотливо трудятся, но и принимают важные решения, учатся действовать, фантазировать и творить. Разве это не полезные черты характера?

3

3.  Игры с Lego считаются настолько же полезными для мелкой моторики, как и рисование или занятия с пластилином. Ученые даже пришли к выводу, что при сборке блоков Lego у детей больше шансов сотворить нечто красивое, в отличие от работы с пластилином или рисования, где требуются  какие-никакие навыки.

Поэтому у маленького творца формируются радость, положительные ощущения, уверенность в своих силах. Это в свою очередь способствует развитию самостоятельности и лидерских качеств.

7

11_prev.jpg

4. В наше время одно из ключевых умений - это креативное мышление. Играя с конструктором Lego, ребенок учится разрешать нелегкие задачи и мыслить в трёх измерениях.  Он определяет цели: построить башню, самолет или зоопарк. И в его голове зреют творческие идеи, как при помощи блоков реализовать свой маленький проект, причем вариантов может быть множество. Так появляются навыки находить нестандартные решения, что несомненно в будущей взрослой жизни будет ему только на пользу!

9

5. Наукой доказано, что занятия с конструкторами помогают ребенку находиться в гармонии с окружающим миром. Какой родитель откажется от такого благотворного влияния Lego на дитя. Все хотят, чтобы их чадо росло в любви, радости и счастье.

Дарите Lego Duplo малышам и пусть они чувствуют, что жизнь их "поддерживает"!

5

(0 голосов)