Наши дети – удивительные фантазеры! Выпустите их в чистое поле, и они все равно умудрятся чем-нибудь себя занять. Тут же найдут увлекательное занятие, придумают игру и оборудуют под нее место.

А что говорить об уже готовых игровых площадках, в которых есть все и сразу! Представляете, сколько восторга вызывает у ребятни миниатюрный детский городок с качелями, всевозможными лестницами-канатами, песочницей и уютным домиком.

Если вопрос «чем увлечь ребенка?» для вас актуален, – предлагаем присмотреться к этим многофункциональным уличным комплексам. И подарить малышу пусть небольшую, но свою собственную территорию для самых веселых-развеселых игр во дворе.

2.jpgХотя, почему «малышу»? Детские игровые площадки могут быть разной комплектации, размера и сложности (в смысле возможностей использования). Многим моделям – со шведскими стенками, баскетбольными щитками и скалодромами – будут рады даже вполне подросшие «детки».

Сразу заметим, что требования к этой категории товаров достаточно высокие. Вы можете быть спокойными за здоровье и безопасность своего ребенка. Все элементы и детали уличных развлекательных комплексов изготовляются из сертифицированных материалов и обязательно проверяются на соответствие санитарным нормам.

Итак, что нам предлагают производители?

Игровые площадки из дерева: высоко сижу – далеко гляжу

Деревянные модели в основном производятся из массива сосны и соснового клееного бруса высокого качества. Этот вид древесины выбирается производителями не зря. Он прочен, выдерживает перепады температур, погодные «неприятности» и нашествия насекомых-вредителей.

Дерево обрабатывается специальной пропиткой, которая защищает материал от влаги и грязи. А, также, выравнивает и шлифует его поверхность, оберегая юных пользователей горок и качелей от неожиданных заноз.

Конструкция такого мини-городка предусматривает песочницу или столик со скамейками внизу, открытую площадку (терраску) или домик наверху, а также, несколько игровых аттракционов. Обычно это горка, качели, перекладина для виса и скалодром.

Открытая верхняя площадка (терраска) снабжается ярким навесом из полиэстера или другой прочной синтетической ткани. Она оберегает детей от дождя и палящего солнца. 

Некоторые элементы деревянных конструкций – горка, поручни, сиденье качелей – выполнены из прочного цветного пластика. При необходимости, вы легко отмоете их от прилипшей грязи.

Спортивные комплексы для «чемпиончиков»

Если игровые площадки из дерева больше подходят для развлечений, уличные комплексы из металла предназначаются скорее для поддержания физической формы ребенка.

В их комплектацию также входят всевозможные горки-качели, но место песочницы и уютного домика занимают шведские стенки, лабиринты, щитки для игры в баскетбол и прочая сугубо спортивная атрибутика.

Соответственно, металлические игровые площадки рассчитаны на детей старшего возраста (от 4-х лет) и предполагают более активное времяпровождение.

Надежности конструкций уделяется огромное внимание. Прочные крепежные детали стальной хваткой соединяют отдельные элементы; специальная краска не только расцвечивает горки-качели-турники во все цвета радуги, но и оберегает металл от ржавчины и коррозии.

Такая игровая площадка стойко выдержит не один дождливый сезон – сохранив, при этом, свою «работоспособность» и яркий внешний вид.

3.jpgИ деревянные, и металлические детские городки состоят из нескольких основных модулей и имеют разные габариты.

Вы можете ограничиться самой маленькой площадкой, если территория вашего двора не рассчитана на более грандиозную конструкцию.

Или сразу купить многофункциональный игровой плацдарм, в котором будет все: от уютного домика «на курьих ножках» до настоящих гимнастических колец.

Приобретенную площадку с течением времени можно доукомплектовывать нужными модулями. Качели, тренажеры, скалодромы и прочая спортивно-развлекательная «прелесть» органично и технически просто впишется в уже установленную в вашем дворе конструкцию.

(0 голосов)