Многие мамы задаются вопросом, как правильно заваривать травы, которые прописал врач, и какие травки выбирать в фильтр-пакеты, или лучше простая сухая трава.
Если мы правильно приготовим настой для ребенка, тем больше полезных веществ переходит из сухой травы в воду, и тем самым полезные свойства лекарственных растений раскрываются полностью, и наш малыш быстрей выздоравливает.
Если мы возьмем на рассмотрение фильтр-пакеты, то поймем, что одноразовые пакеты с травкой очень просты в применении. Один или два пакетика с травами помещаем в стеклянную посуду, затем заливаем стаканом кипятка и настаиваем примерно в течение пятнадцати минут. Наш отвар готов к употреблению.
А вот заваривать сухую смесь трав немного сложней, но зато он помогает извлечь из трав максимум полезных веществ. Возьмем одну столовую ложку травы, это где-то пять грамм. Засыпаем, лекарственные травы в подготовленную посуду, она может быть, как эмалированная, так и стеклянная, дальше все заливаем стаканом горячей кипяченой воды, затем накрываем крышкой и ставим на водяную баню. Для того чтобы сделать водяную баню, нам потребуется большая кастрюля, в нее наливаем воды 1/3 от ее объема, доводим до кипения, делаем огонь меньше, затем устанавливаем подготовленную нами посуду с будущим отварам в данную кастрюлю и даем потомиться в течение пятнадцати минут. Полученный отвар мы процеживаем и доливаем кипяченой водой до 200 мл. Тот же эффект можно получить, используя пароварку.
(0 голосов)