Сколько энергии у наших малышей! Всего за несколько минут они успевают переделать массу своих игрушечных дел, побегать кругами вокруг родителей, что-нибудь разбить и куда-нибудь не вписаться.

2.jpgТакая  активность говорит о нормальном самочувствии и здоровье ребенка; она определяет его дальнейшее физическое развитие.

Больше подвижных игр – крепче иммунитет и закаленнее организм.

Дети любят «активничать». Они с удовольствием виснут на турниках и брусьях, лазают по лестницам и с удовольствием плавают в первом подвернувшемся «лягушатнике».

Они используют любую возможность выплеснуть свою неуемную энергию и стать superhero – супергероями – такими же сильными и ловкими как папа с мамой.

Представляете радость ребенка, у которого вдруг появится свой собственный спортивный тренажер. Удобный, функциональный, настоящий!

Такие детские тренажеры купить можно в любом спортивном магазине. Они сконструированы по аналогии со взрослыми, но, при этом, учитывают возможности и строение детского организма.

Детские модели более легкие по весу и красочные по дизайну. Они максимально БЕЗОПАСНЫ даже для самого маленького спортсмена. Тренажеры для детей производятся исключительно из экологически чистых материалов, у них отсутствуют острые углы и элементы, которые могут нечаянно защемить или поранить ребенка.

Детские тренажеры для дома занимают в квартире совсем немного места и предназначаются для ребят от 3-х до 6 лет. Вес юных «чемпионов фитнеса» не должен превышать 50 кг.  

Бегать, прыгать или крутиться?

3.jpgПо результату, на который они нацелены, спортивные детские тренажеры можно разделить на три группы.

Это кардио-тренажеры, тренажеры, развивающие координацию и «силовые» тренажеры.

Последнее определение мы взяли в кавычки, так как ни о каком большом наборе мышечной массы речи идти не может. Просто этот вид более других нацелен на проработку какой-нибудь определенной группы мышц.

§  Кардио-тренажеры

Детский гребной тренажер. Сделан из безопасных и прочных материалов (стальная рама, отделка из ПВХ и нейлона). Идеальная модель для игровых тренировок, развивает мышцы спины, пресса, плечевой пояс. Укрепляет сердечнососудистую систему, повышает общий тонус организма.    

Детский тренажер беговая дорожка. Механическое полотно выполнено из антистатического материала и абсолютно бесшумно при движении. Отследить время тренировки, скорость и преодоленную дистанцию можно на ЖК-дисплее. Вырабатывает выносливость, укрепляет сердечнососудистую систему, развивает мышцы ног, спины и пресса.  

Детский велотренажер. Тренирует выносливость, дыхательную и сердечнососудистую систему. Эргономичная конструкция обеспечивает удобную посадку и комфорт во время «езды». Низкое стартовое сопротивление позволяет быстро разгоняться; механический переключатель следит за плавностью и бесшумностью хода. Симпатичная расцветка и дизайн.

§  Тренажеры для координации

Детский тренажер наездник (райдер). Тренировки на нем имитируют верховую езду. Задача маленького наездника – задавать ритм движению и, при этом, крепко держаться в седле. Тренажер развивает спину – от шейного отдела до поясницы, плечевой пояс, пресс и мышцы ног. Новый вид детских тренажеров, относительно недавно появившийся на наших прилавках.

Детский тренажер степпер. Основные детали тренажера – две большие педали, нажатие на которые имитирует подъем по лестнице. Занятия на нем развивают выносливость и координацию ребенка, укрепляют сердечнососудистую систему, позволяют как следует проработать мышцы ног.

Детский тренажер Мини Твистер. Развивает координацию, выносливость и укрепляет голеностоп. При скручивании тела вокруг своей оси отлично прорабатываются мышцы спины и пресса, растягивается и укрепляется позвоночник. У тренажера устойчивая основа и яркий «детский» дизайн.

Детский тренажер «бегущий по волнам» (степпер). Имеет еще одно название: воздушный тренажер. Занятие на нем напоминает бег по волнам – без фиксации на жесткую опору, с плавным подъемом и опусканием стоп. Развивает общую моторику, координацию, чувство равновесия и укрепляет сердечнососудистую систему.  

4.jpg§  «Силовые» тренажеры

Детский тренажер скамья для пресса. Устойчивая прочная рама, удобная скамейка с керлом (фиксацией) для ног и высоким вспомогательным поручнем. На этом тренажере маленький спортсмен отлично «прокачает» свой животик пресс. При желании, конструкцию можно использовать и для других видов упражнений.

Детский тренажер скамья для жима. Прекрасная возможность почувствовать себя настоящим спортсменом, умеющим поднимать штангу! Устойчивая конструкция включает скамью, подставку под штангу и керл (фиксацию) для ног. Укрепляет плечевой пояс и мышцы спины. Высота подставки регулируется под конкретного ребенка.

Хотя детские тренажеры и можно разделить на условные группы, все они оказывают комплексное влияние на организм. Основное их предназначение – укреплять, закалять и физически развивать ребенка.

Не расстраивайтесь, если ваш малыш еще слишком мал для таких взрослых игрушек. Карапузам до 3-х лет можно купить что-нибудь другое. Например, сухой бассейн или лабиринт – вполне достойная альтернатива для совсем маленьких спортсменов.

(0 голосов)