Итак, давайте же разберемся в необходимости вакцинации. Действительно ли нужна детскому организму прививка от гриппа, или он должен самостоятельно справляться с постигшей его напастью под названием - грипп.

Для начала необходимо понять как же действует вирус гриппа на детский организм. Когда этот коварный вирус попадает в организм вашего ребенка он:

1.    Сразу же проникает в клетки тканей.прививка

2.    Отдаёт предпочтение различным тканям.

3.    Вызывает понос.

4.    Поражает печень.

5.    Проникает в оболочку дыхательных путей.  

О да этот вирус избирателен!! Конечно организм ребенка тоже не бездействует, к вирусам направляются интерфероны (так называемые антитела), уж они то заставят расшевелиться иммунитет и ускорить обмен веществ, вследствие начинается насморк, поднимается температура, кашель.

Это признаки того что организм борется с попавшей в него инфекцией. И это уже плюс. Но! Грипп это тяжесть заболевания, это массовость поражения. И оставить болезнь на самотек никак нельзя, ведь приведет это лишь к госпитализации малыша, а в некоторых (отдельных) случаях даже к смерти больного гриппом ребенка. Да, да, как это не печально но грипп намного коварнее чем может показаться. И вот тут уже не может оставаться ни каких сомнений, о повсеместной  вакцинации, направленной против него.

Ведь что по сути есть прививка? После ее введения, спустя какое то время у малыша образуются антитела (проще говоря, добрые вирусы которые будут бороться со злыми) против тех вирусов гриппа, которые находились в этой самой вакцине. Да, не все прививки от гриппа дают 100% иммунитет, некоторым они вовсе противопоказаны по ряду причин.

Но если уж она подошла, то эффект от прививки длится от 6 месяцев до года. Кстати побочных эффектов от нее практически не бывает. Разве что небольшое покраснение в месте вакцинации. Прививку нужно делать ежегодно, ближе к сезону простуда это где то октябрь - ноябрь месяц. Прививать ребенка разрешено начиная с 6 месяцев. Роль вовремя сделанной прививки безусловна важна.

Цены в интернет-магазинах:
Ингалятор компрессорный B.Well PRO-110 Ингалятор компрессорный B.Well PRO-110 entero.ru 3181 Р.

(0 голосов)