Примечания

*1
Проводят ревакцинацию неинфицированным микобактериями туберкулеза туберкулиноотрицательным детям. Другие прививки проводятся с интервалом не менее 1 месяца.
*2
Далее проводят ревакцинацию каждые 10 лет.
*3ИПВ получают дети с первичным иммунодефицитом, в том числе: ВИЧ-инфицированные, рожденные ВИЧ-инфицированными матерями, дети, в семьях которых находятся ВИЧ-инфицированные. Дети с установленным диагнозом онкогематологических заболеваний и/или длительно получающие иммуносупрессивную терапию. Воспитанники домов ребенка (вне зависимости от состояния здоровья). Недоношенные дети, а также дети, нуждающиеся в госпитализации в первые три месяца жизни. На деле, ИПВ рекомендуется применять всем детям при первой вакцинации.
*4Вакцинация против кори, краснухи и эпидемического паротита проводится тривакциной или моновакцинами при условии закупок зарубежных вакцин или при производстве отечественных препаратов, зарегистрированных в установленном порядке. Против краснухи вакцинируются дети обоих полов до 17 лет.
*5В разных источниках приводятся две разные схемы: 0-1-6 и 0-3-6. Соответственно, вторая вакцинацияот гепатита B проходит или в 1, или в 3 месяца. Считается, что "прививки по схеме 0-3-6 месяцев позволят использовать комбинированные вакцины, уменьшив инъекционную нагрузку"
*6
Данная схема прививок используется, если ребенок рожден от матери-носителя гепатита В.
*7Дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-9 классов, взрослые, занятые на должностях отдельных профессий (медицинские работники, работники образовательных учреждений), а также старше 60 лет. Прививаются ежегодно, до декабря.

Обозначения

БЦЖВакцина туберкулезная
БЦЖ-МВакцина туберкулезная с уменьшенным содержанием антигена
АКДСАдсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина
АДС-МАдсорбированный дифтерийно-столбнячный анатоксин с уменьшенным содержанием антигенов
ОПВОральная полиомиелитная вакцина
ИПВИнактивированная полиомиелитная вакцина


 
(0 голосов)

anastasiya.rom

нам положена прививка в 2 месяца, нам 2 месяца и 2 недели прививку мы так и не получили ждем анализы, правильно ли это, говорят прививки получают в день день????

17 сентября в 10:09