1.jpg

Надевают детские подгузники  на новорожденного с момент его появления на свет. Чтобы не повредить ткани пуповинного остатка, который сохраняется в первые дни жизни ребенка, на передней поверхности подгузника предусмотрена особая вырезка для ухода за пупочком. Если на подгузниках нет этого отверстия, то краешек подгузника нужно отворачивать.

Прежде, чем подгузники купить, необходимо знать основные требования, по которым вы будете их искать в интернет-магазине подгузников.

  1. Детский подгузник не должен вызывать аллергии и опрелости.
  2. Главное требование – поглощение больших объемов жидкости.
  3. Поверхность подгузника в зонах контакта с нежной кожей малыша должна оставаться сухой.
  4. Подгузники трусики должны не только хорошо фиксироваться на теле ребенка, но и не жать, не сползать, не вызывать потертости и быть очень мягкими.

2.jpg

Маленький ребенок часто мочится и выделяет кал (15-20 раз в день), что способствует раздражению нежной и ранимой кожи. При этом у ребенка еще нет развитого иммунитета, а значит любая инфекция может легко проникнуть через повреждения в кожных покровах. Поэтому за кожей, которая контактирует с подгузником, необходим специальный уход.
 

Прежде всего, подгузники нужно часто менять и производить каждый раз легкое очищение кожи специальными детскими салфетками. Они обычно пропитаны растительными экстрактами, успокаивающими кожу. Можно пользоваться детским кремом, который создает защитный слой и уменьшает трение и раздражение.

Крем наносится во время каждой перемены подгузника. Излишки крема убирают салфеткой, чтобы остался тонкий слой. Перед тем как надевать детский подгузник нужно подождать несколько минут, чтобы масло или крем впитались. Не используйте крахмал или детскую присыпку в области половых органов малыша, так как крупные частицы присыпки могут скататься в область паховых складочек и вызвать раздражение.

3.jpg

Подгузники для новорожденных подбираются индивидуально, так как у каждого ребенка своя чувствительность и анатомические особенности. Хорошо было бы попробовать подгузники разных фирм, чтобы выбрать наилучший.  Наиболее востребованными являются подгузники памперс, хаггис, либеро. Очень удобные и комфортные японские подгузники. Для совершенного здоровья попки и паховых складочек созданы уникальные фито-подгузники.

Чтобы в процессе использования подгузник не протекал, нужно купить подгузники с учетом веса ребенка. Новорожденным нужны подгузники первого размера newborn, которые созданы для малышей весом 3-6 килограммов. По мере роста малыша выбирайте подгузники так, чтобы вес ребенка попадал в середину интервала, указанного на упаковке.

(0 голосов)