В продаже на настоящий момент имеется широкий выбор стерилизаторов для детских бутылочек. К примеру электрический паровой стерилизатор может кроме бутылочек простерилизовать и отдельные ее части, пустышки, а также чашки-поильники, стеклянные баночки и даже прорезыватели для малыша. К тому же кормящей маме можно стерилизовать и молокоотсос, если он выдерживает нагрев до ста градусов.

стерилизатор для бутылочек

Любой маме будет просто разобраться как пользоваться стерилизатором для бутылочек. Нужно лишь налить в него нужное количество воды, сложить внутрь соски, бутылочки и т.п. и включить в электросеть. За короткий промежуток времени вода в стерилизаторе превращается в пар, в результате за время работы устройства уничтожаются все микробы и вредные бактерии. Существуют разновидности электрических паровых стерилизаторов с разным количеством загружаемых одновременно бутылочек. Так, продукты компании Avent зачастую могут вмещать в себя до шести бутылочек. Чтобы выбрать стерилизатор в зависимости от вмещаемого объема, нужно только учесть некоторые моменты. Если ваш малыш находится на искусственном или смешанном вскармливании, то несколько бутылочек в день вам придется стерилизовать каждый день. В таком случае имеет смысл купить стерилизатор детских бутылочек вместимостью вплоть до восьми штук. А если вы кормите младенца грудью, то достаточно будет прибора, вмещающего и одну бутылочку.

стерилизатор для бутылочек цена

Существует также и такой вид прибора для стерилизации как электронный паровой стерилизатор купить который не составит труда в специализированных интернет-магазинах.

стерилизатор бутылочек отзывы

Этот хитроумный прибор сам проведет диагностику и отобразит данные о результатах стерилизации на цифровом дисплее со звуковым сигналом. К примеру это устройство оповестит о том, что воды налито недостаточно или наоборот слишком много. Если же все параметры в норме, «интеллектуальный» стерилизатор сообщит о готовности к проведению процесса стерилизации. Также во время работы он покажет, сколько минут осталось до ее окончания.

Еще одна разновидность парового стерилизатора - стерилизатор для микроволновки.

стерилизатор для бутылочек цена

Основное его достоинство – это низкая стоимость при высокой эффективности, аналогичной электрическим стерилизаторам. Как правило, стерилизаторы для СВЧ вмещают в себя до четырех бутылочек.

Теперь вы понимаете, что выбрать стерилизатор для бутылочек и аксессуаров для младенца не так уж и сложно, если знать разновидности этих приборов.

(0 голосов)


ирина

У нас Стерилизатор 3-в-1 от chicco. Сейчас я уже не представляю как мы без него обходились. С ним процесс стерилизации совсем не сложен. Нажал на кнопку и пошел делать свои дела. А после обработки бутылочки можно хранить прям в нем.

24 ноября в 10:11

Евгения

Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много. Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно - он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места. Я очень довольна своим приобретением.

16 июля в 05:07