Сегодня многие молодые мамы, которые всерьез озабочены соблюдением санитарно-гигиенических требований, используют стерилизатор для бутылочек. Купить его стоит для того чтобы кормление ребенка в возрасте до года было максимально безопасным и гигиеничным.

Давайте разберемся в разновидностях этого уникального приспособления.

стерилизатор для бутылочек купить

Виды стерилизаторов

• Паровые - обеззараживание происходит при помощи пара.
• Холодные – на микробов воздействуют специальными веществами-антисептиками.

Наиболее распространена первая группа. Рассмотрим паровой стерилизатор для бутылочек, купить который будет гораздо легче

Принцип действия

В специальную емкость необходимо залить воду, сверху расположить бутылочки, соски, ложки и др. Затем прибор следует подключить к электрической сети (или разогреть) и дождаться закипания воды. Пар от кипящей жидкости поднимется вверх и обработает расположенные там предметы.

Какие бывают паровые стерилизаторы

• Электрические.
• Для микроволновой печи.
• С подогревателем.

Первый и второй приборы очень похожи друг на друга. Один необходимо включить в розетку, второй – поместить в микроволновку. Они могут быть рассчитаны на разное количество бутылочек: от двух до шести. Время работы: 2-8 минут. Обработанные бутылочки останутся стерильными несколько часов при условии, что крышка не открывалась.
Вторая группа более дешевая и компактная по сравнению с первой. Несмотря на это обратите внимание на то, чтобы выбранный вами стерилизатор помещался в вашу микроволновую печь. И помните о том, что вся посуда, которую вы собираетесь стерилизовать, должна подходить для микроволновых печей.

Не будет лишним, если стерилизатор для бутылочек, купить который вы решили, и сами бутылочки будут одного производителя. Так они точно подойдут по размеру друг к другу, и вы не испытаете лишних неудобств.
Третья группа стерилизаторов – подогреватели. Такой прибор рассчитан на одну бутылочку, очень компактен, работает как от сети, так и от автомобильного прикуривателя. Модель рассчитана на любителей частых путешествий.

стерилизатор для бутылочек купить

Что предпочесть

Все зависит от вашего образа жизни и толщины кошелька. Если ваш ребенок находится на искусственном питании, тогда выбирайте модель на 4-6 бутылочек. Если из бутылочки вы пьете только водичку, достаточно на 1-2.

В любом случае вы оцените такую вещь как стерилизатор для бутылочек. Купить его стоит так же для стерилизации детских тарелок, ложек, пустышек, аспиратора.

Выбор за вами. И пользуйтесь на здоровье!
 

(0 голосов)


Екатерина

Будучи беременной во второй раз,решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель. Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco. В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек. Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни. Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты. Для подогрева использовать лучше очищенную воду,чтоб не было накипи. Подогревает молоко за 3-5 минут до нужной температуры,размораживает за 10-15 минут. У подогревателя две программы,поворачивая переключатель в левую сторону,мы подогреваем бутылочки с молоком ,а в правую-для нагрева баночек с питанием. Есть специальный рычежок-держатель,чтоб достать баночку подогретого детского питания. Цвет индикатора будет меняться,если идет нагрев,то горит красный цвет,а когда подогреется,то загорится зеленый и пропищит звуковой сигнал. Молоко подогрелось,можно кушать! Температуру молока не измеряла,но после сигнала молоко теплое,а если подержать еще ,то будет горячее. Если вдруг,вы забыли выключить подогреватель,то он сам автоматически выключается через 1 час. Перед кормлением молоко взболтать в бутылочке,чтоб равномерно перемешалось,и проверить не горячее ли оно,чтоб не обжечь ребенка. Подогреватель Chicco- это быстро,удобно и надежно!

7 декабря в 10:12