1.jpgПрошло совсем немного времени, и ваш малыш уже сидит. У мамы остается меньше времени для работы по дому. Ребенок меньше спит, чаще просится на руки, а маме нужно все успеть сделать, да и малыш становится все тяжелее. И здесь на помощь приходят различные виды переносок для малыша. Например: рюкзак-кенгуру. Он удобен в использовании, мамины руки всегда свободны, и малыш видит окружающий мир. Малыша можно повернуть к себе лицом, а можно и спинкой. Рюкзак-кенгуру рассчитан на детей весом до девяти килограмм.

Поговорим о некоторых преимуществах рюкзака-кенгуру и сравним его с другими видами переносок. Он, несомненно, удобнее любой коляски. Вы носите ребенка на себе, при этом ваши руки всегда остаются свободными. С рюкзаком-кенгуру вы можете пройти везде, где не сможет проехать коляска. Вы можете пойти по магазинам, сходить на различные выставки, поговорить с подругой по телефону, при этом ваш малыш всегда будет находиться рядом с вами. Ваш ребенок будет спокоен, ощущая близость маминых рук. Некоторые модели продаются со съемным козырьком. Это защити вашу кроху от непогоды.

Существуют и явные преимущества рюкзака-кенгуру перед слингом. В рюкзаке-кенгуру вы всегда можете повернуть ребенка. Также ваш кроха не сможет вывалиться из рюкзака-кенгуру потому, что он оснащен специальными лямками, поддерживающими ребенка в любом положении. Находясь на природе, вы можете подвесить рюкзачок на дерево. Некоторые производители выпускают специальные накомарники. Они защитят вашего малыша от укусов насекомых. Можно также носить ребенка в рюкзаке-кенгуру в положении лежа. Под спинкой у малыша всегда будет твердая опора. Этого вам не даст ни один слинг-перевязка. В рюкзаке-кенгуру есть специальные кармашки: например, вы можете взять с собой на прогулку бутылочку, сменный памперс, влажные салфетки и так далее. Также в комплекте по желанию покупателя может прилагаться мешочек на ножки - как летний, так и зимний (утепленный). Ничего из этого вы не найдете ни в одном слинге.

Судите сами – в чем вам удобнее носить вашего малыша. Но, если вы выбираете рюкзак-кенгуру, то следите за тем, чтобы высота подвески и длина лямок легко регулировалась так, чтобы вы могли принять удобную позу для вашего малыша. С рождением ребенка маме не обязательно полностью изменить свой привычный образ жизни – рюкзак-кенгуру всегда поможет молодой маме быть мобильной, держать себя в тонусе, ходить на различные мероприятия, общаться с любимыми друзьями. Ваш ребенок будет с радостью познавать для себя окружающий мир во всем его многообразии, а вы всегда будете находиться рядом с ним.

Автор: Буглак Елена Николаевна

(0 голосов)