4.jpgВ настоящее время образование играет первостепенную роль в формировании успешной карьеры. К сожалению, многочисленные ВУЗы, выросшие как грибы на постсоветском пространстве, значительно подпортили репутацию высшего образования, получаемого в России.

Большинство работодателей отдает предпочтение соискателям, получившим диплом иностранных образовательных учреждений.

Все больше наших соотечественников отправляет своих детей учиться за рубеж, популярно и обучение в Англии для взрослых. И тому есть свои причины.

Преимущества обучения за границей

  • Большим плюсом является изучение языка в родной среде. При обучении в англоязычных странах английский станет для студента фактически вторым родным языком. А если абитуриент поступает в образовательное учреждение, где преподавание ведется на другом языке, английский волей-неволей тоже придется выучить. Поскольку в настоящее время этот язык признан основным для международного общения. На второе место уверенно продвигается китайский. Получение образования в Поднебесной становится популярным ввиду активного развития торговых и культурных отношений Китая с Россией. Кстати, обучение там обойдется значительно дешевле, чем в Европейских странах.
  • Формирование личности во многом происходит в студенческие годы. Если выпускник планирует работать на заграничных предприятиях, организовать свой бизнес за рубежом, то культурные и социальные различия не станут для него камнем преткновения. Кроме того, есть возможность обзавестись полезными знакомствами.
  • Дипломы, полученные в европейских учебных заведениях, не требуют подтверждения при устройстве на работу за рубежом. В отличие от большинства российских. После получения такого диплома также можно беспрепятственно продолжить обучение в любой европейской стране.
  • Выбирая узконаправленное образование, студент изучает те дисциплины, которые ему будут полезны в дальнейшем. То есть налицо экономия сил и времени при глубоком знании предмета. Если абитуриент уже знает сферу деятельности, в которой он будет развиваться после окончания учебы, или у него уже есть контракт с работодателем, то такое специализированное обучение полностью отвечает его требованиям.

Некоторые особенности получения заграничного образования

Образование за рубежом требует некоторых материальных вложений. Оплата учебы, проживание, проезд – все это обойдется семейному бюджету недешево. Вдобавок при поступлении в ВУЗ требуется знание языка – языковой минимум. Также абитуриент должен обладать хорошими знаниями профильных предметов.

Зачастую студенты, обучающиеся в иностранных учебных заведениях, довольно успешно совмещают учебу с работой. В итоге они не только получают необходимые знания, но и приобретают полезный жизненный опыт.

(0 голосов)