1.jpg      Вот и подрос ваш малыш. Это уже совсем не та беспомощная кроха, которую всего несколько месяцев назад вы принесли из роддома. Теперь, это уже самостоятельная личность, которая за эти месяцы научилась многому, но многое ещё ждёт впереди. Ребёнок такого возраста многим интересуется, познавая окружающий его мир самостоятельно. Как правило, большинство из них уже сами умеют ходить и рассматривают окружающие их предметы вертикально.

     Малыш даже может сам играть - правда не слишком долго, тем самым давая маме минутку на отдых. В это время развиваются навыки конструирования и он сам уже может складывать пирамидку, строить башенку из 4-6 кубиков. Большинству деток нравиться рисовать, играть с машинками (или другими игрушками на колесиках). Появляется интерес к книжкам с яркими картинками - желательно, что бы они были хорошего качества и достаточно крупными. Но, этому занятию, они уделяют - не больше 5 минут.

     Если у малыша есть сестра или брат примерно одного с ним возраста, то как раз в этом возрасте детки учатся общению, дружбе. У ребёнка появляются навыки делится, меняться. Другими словами, развиваются самые основные социальные навыки.

3_prev.jpg

      В период - с двух до трех лет, детки закрепляют эти знания, а также улучшают навыки владения столовыми приборами, самообслуживания и ряд других умений. Ближе к трем годам малыши, как правило, имеют достаточно большой словарный запас и активно им пользуются.

      Как раз в этом прекрасном возрасте, когда ребёнок хорошо овладел многими навыками и уже значительно отдалился от мамы в психологическом плане, чтобы пережить не долгую разлуку с ней - можно смело отправлять его в детский сад. Примерно за 3-4 месяца до предполагаемого выхода мамы на работу.

      Чтобы у ребёнка было время привыкнуть к новому месту и обстановке, а также успела сложиться благоприятная психологическая обстановка для дальнейшего комфортного пребывания малыша в коллективе. Ведь, только тогда малыш спокойно отпустит маму, когда ему будет хорошо и уютно на новом месте и в коллективе.4.jpg

(0 голосов)


mir_slava@meta.ua

Стал вопрос по выбору смеси для малыша, сначала покупала в аптеке. Потом начала смотреть в интернете, что есть дешевле, какие производители. Просмотрела многих и в отзывах видела только положительные отзывы про израильские смеси. У меня подружка в Израиле попросила её прислать мне пару упаковок попробывать. Смесь от фирмы матерна - хоть стоит дороже, но малышу нравится. И для меня главное качество.

4 апреля в 01:04