2.jpg

Вот уже и дни становятся длиннее, и солнышко светит ярче и теплее. Хотя на улице мороз и сугробы, все равно мы уже чувствуем, что весна не за горами. Дачники достают из своих кладовок контейнеры для посадки рассады, проверяют семена или покупают что-то оригинальное для посадки, а дети с нетерпением ждут то время, когда смогут вволю резвиться на зеленой лужайке возле дачного дома.

Зимнее время, холода и недостаток движения сильно снижают сопротивляемость детей к инфекциям, вызывают авитаминоз и слабость. Поэтому так важно провести такое короткое лето, как в наших российских широтах, с пользой для здоровья и получить настоящее удовольствие от летнего отдыха. Ведь отдых на даче дает заряд бодрости на весь холодный период года.

1.jpg

Чтобы детям было интересно на даче, советую купить игровой домик . Это конструкция из безопасной пластмассы, которая выглядит как домик, шалаш, пещера. Игровой домик можно поставить на территорию газона или под раскидистое дерево. Кроме игровой функции, игровые домики очень удобны для хранения игрушек, с которыми дети играют на свежем воздухе.

У игрового домика обычно прочная надежная крыша, так что если небо нахмурилось и пошел дождик, то дети с удовольствием спрячутся в свое уютное убежище и будут слушать грохот капель по сводам их домика.

3.jpg

Очень хорошо, если у домика будет находиться детский надувной бассейн. Если вы решили купить бассейн для дачи, то очень важно определиться – из каких материалов он сделан и какова высота бортиков. Так как бассейн нужно подбирать с учетом роста и возраста ребенка. Вокруг бассейна можно высадить кусты лилейника или ирисов и поставить садовую скульптуру. Тогда у ребенка будет свой собственный мир, в котором он может фантазировать и играть в свои игры.

4.jpg

Для того, чтобы малыш был крепкий и физически развитый, на игровую площадку помещают горку или детский батут. Так здорово попрыгать или прокатиться на горке, нырнуть в теплую мягкую воду бассейна и барахтаться в свое удовольствие!

Если вы с любовью и заботой обустроите дачную игровую зону, то ребенку просто будет некогда отвлекать вас от грядок и клумб. Ведь у него будет такая интересная жизнь, полная впечатлений и радости.

(0 голосов)