Если вы думаете над тем, какой подарок сделать своему ребенку, задумайтесь о беспроводном геймпаде. Все дети любят играть, и это устройство поможет им получить максимальное удовольствие от игр. Эта статья рассмотрит, почему беспроводной геймпад для компьютера так популярен и как правильно его подобрать.

2.jpg

Что такое беспроводной геймпад

Во-первых, что представляет собой это устройство? Слово «геймпад» (gamepad) с английского языка переводится как «игровой пульт». По сути, это и есть игровой пульт, специально разработанный так, чтобы его было удобно держать в руках. Он содержит кнопки (их количество может варьироваться в зависимости от версии), которые используется для управления в игре. Кроме того, в большинстве манипуляторов есть аналоговый стик, который по внешнему виду напоминает джойстик и часто заменяет собой стрелки направления.

Это устройство чаще всего используется в игровых консолях и приставках, таких как Microsoft Xbox или Sony Playstation. Между тем, если в вашем доме есть компьютер, ваш ребенок несомненно оценит удобство беспроводного геймпада в большинстве игр. Современными компьютерными забавами можно управлять с помощью клавиатуры, однако это не всегда удобно. Геймпад имеет все кнопки недалеко друг от друга, так, чтобы до них могли дотянуться пальцы, и вашему ребенку это обязательно понравится. Он поймет, что не нужно прилагать особых усилий, чтобы, к примеру, играть в футбол с португальцами, и закричит от радости!

Задумываясь над тем, какой геймпад покупать, учтите: желательно, чтобы он был беспроводным. Действительно, провода – это каменный век, и в наше продвинутое время инженеры нашли способ стать максимально свободным во время работы и игры. Вашему ребенку вряд ли понравится, если в самый напряженный момент, когда нервы на пределе, закончится провод и он потеряет последнюю игровую жизнь. Беспроводной манипулятор хорош тем, что предоставляет большую гибкость в том, где находиться – на компьютерном стуле, на диване или где-то еще. Учитывая, что он не намного дороже традиционного варианта, можно прийти к выводу: беспроводной геймпад для компьютера – лучший подарок для вашего ребенка!

3_prev.jpg

Какой беспроводной геймпад выбрать

Если вы задумываетесь над тем, какой беспроводной геймпад выбрать, нужно учесть несколько факторов, таких как:

  • количество кнопок;
  • кроссплатформенность;
  • обратная связь, или фидбек.

Для нормальной работы вполне хватит 10 кнопок, однако не стоит пренебрегать моделями с бОльшим их количеством. В разных играх, например, спортивных, можно делать разнообразное количество действий, и чем больше кнопок, тем меньше придется полагаться на клавиатуру, когда, к примеру, нужно бить угловой. Учтите: если ваш ребенок играет постоянно, то ему не подойдет модель, в которой меньше 8 кнопок.

Еще один момент, который стоит учесть – это наличие аналоговых стиков. Хороший беспроводной геймпад для компьютера должен иметь хотя бы один стик. Если вы наткнулись на манипулятор без него, то это китайская подделка. Современные геймпады содержат два аналоговых стика, которые предоставляют максимальное удобство. Вы же хотите, чтобы подарок вашему ребенку был удобным?

Понятие «кроссплатформенность» означает, что манипулятор должен подходить к компьютеру. Это важно, поскольку геймпад от игровой консоли к PC «не катит». Проблема, однако, решается просто: перед покупкой убедитесь, что на коробке написано «Windows». В большинстве случаев такое устройство к вашему компьютеру подойдет.

Можно просто нажимать кнопки на манипуляторе, а можно стать участником игрового действия. Этому способствует отдача, или фидбек (feedback). В геймпад встраивается один или несколько моторов, которые начинают работать в особо напряженные моменты. И если в игре происходят взрывы или толчки, ваш ребенок это почувствует благодаря отдаче. Если вы хотите сделать ему хороший подарок, обязательно убедитесь, что в устройстве есть такая функция.

Теперь, учитывая эти факторы, мы рассмотрим несколько популярных моделей беспроводных манипуляторов и выясним особенности каждого из них. Это будут такие модели:

  • Defender Game Master Wireless;
  • Thrustmaster T-Wireless.

4.jpg

Defender Game Master Wireless

Компания Defender представила на суд общественности один из самых известных манипуляторов на рынке. Game Master Wireless является превосходным геймпадом, питающимся от четырех батареек ААА и позволяющим свободно двигаться по помещению в радиусе 10 метров от компьютера. Черный стильный цвет создает приятное впечатление, чувство, что ты не продешевил, купив эту вещь. Здесь есть все, что нужно заядлому игроку. Есть 10 кнопок и два аналоговых стика. Виброотдача присутствует, что не может не радовать. Поддерживаются все системы Windows. Если вы хотите сделать подарок своему ребенку, то Game Master Wireless является хорошим выбором.

5_prev.jpg

Thrustmaster T-Wireless

Как вы уже заметили, во многих названиях используется слово «wireless», что буквально и означает «без проводов». Однако их отсутствие  – это не единственное преимущество модели от компании Thrustmaster. Вашему ребенку должно понравиться прорезиненное покрытие этого беспроводного геймпада для компьютера. Он удобно держится в руках, а учитывая, что от батареек он может работать минимум 50 часов, это можно назвать большим достоинством. Также геймпад хорош тем, что можно легко настроить кнопки под свои предпочтения, что превосходно, если ваш ребенок левша. Про наличие отдачи мы уже и не говорим. Этому производителю доверяют многие родители, поэтому ему можете доверять и вы.

6_prev.jpg

Выводы

Итак, беспроводной геймпад для компьютера – это отличный подарок для детей. Он дает чувство свободы, возможность погрузиться в игру и стать ее активным участником, удовольствие от занятия любимым делом. Мы все когда-то были детьми и знаем, что игры помогли нам развить необходимые навыки и получить радость. Позаботьтесь о своих детях и купите им геймпад без проводов – и вы увидите, как засияют их лица и как они громко скажут: «Спасибо!».

(0 голосов)