1.jpgНа сегодняшний день количество и ассортимент предлагаемого товара весьма озадачивает не только маленьких потребителей данного вида продукции, но и их родителей. Производители детских игрушек соревнуются в изобретательности, поражая фантазией, технологиями изготовления, разнообразием функционального применения. Детские игрушки для девочек, детские игрушки для мальчиков, детские развивающие игрушки, радиоуправляемые машинки, модели железных дорог - перечислять можно до бесконечности.

Как же родителям разобраться в предлагаемом разнообразии и выбрать для ребенка именно ту игрушку, которая станет самой желанной и любимой. Взрослые люди понимают, что часто цена и качество продукции несопоставимы друг с другом, да и интересы детей очень разнообразны. Не всегда радиоуправляемый самолет, детская железная дорога предназначаются мальчику, и напротив, куклы, наборы посуды или юного врача, детские игрушечные коляски покупают девочкам.

Магазин детских игрушек или интернет-магазин может стать для родителей помощником в формировании у крохи интереса к жизни (и не только потребительского), желания учиться, узнавать и осваивать новое. До определенного возраста пол малютки значения не имеет. Например, в возрасте до года у малыша важно развивать двигательную активность, мелкую моторику, и непременное желание контактировать с окружающими. Для этого не обязательны дорогие детские игрушки. Важен элемент игры и сам факт общения на равных с вашим карапузом. Любовь и умение понять - вот, что играет первостепенную роль в его и вашей жизни. Можно накупить детские игрушки оптом и не получить отдачи, дети очень разборчивы в психологическом плане, и ни какое игрушечное изобилие не заставит маленького человека полюбить кого-то, искренно к нему не расположенного. Детям не важна стоимость покупки, подражая взрослым, они будут интересоваться темами, которые интересуют родителей. Не стоит рассчитывать на то, что у вас вырастет гениальный художник или врач, если в доме нет ничего, связанного с вышеуказанной тематикой. И наоборот, если папа спортивный болельщик, то, скорее всего, именно это увлечение передастся его наследнику или наследнице.

Не всегда амбициозные родители могут адекватно оценить способности своего чада. Покупая детские игрушки (развивающие), только потому, что это модно или престижно, без учета возраста, интересов малыша, можно, того не ведая, навредить ему и навсегда отбить у ребенка желание учиться.

Изучая каталог детских игрушек, рассматривая детские игрушки на фото с целью купить что-то новенькое и интересное, родителям можно посоветовать, вспомнить себя, свои желания, и попытаться сопоставить их с мечтами детей. Старайтесь прислушиваться к интересам, стремлениям вашего малютки, помогая расти и развиваться, будьте ему другом, ведь только при этом условии можно добиться понимания, доверия и взаимной любви. А игрушки вам будут верными помощниками в этом важном деле.
 

(0 голосов)

Яна

Нам понравились от Village Story домики с флоковыми животными. Сами они не страшные, очень милые, домик крепкий, двухэтажный. Понравилась возможность играть с помощью сценариев, говорим ситуацию, ребенок обыгрывает ее, для развития очень полезно.

21 января в 06:01