Хорошо, когда на улице стоит жара и есть огороженный дворик, в котором можно установить бассейн. Поплескаться летом в прохладной водичке любят все.

Но особенный восторг такое времяпровождение вызывает у детишек. Собственный «лягушатник» для карапузов даже в несколько раз ценнее, чем та же горка или песочница. Будь их воля, они бы не расставались с ним и в холодное время года.

2.jpgЕстественно, ни один умный родитель не пустит ребенка в бассейн зимой. Умный родитель просто купит ему «шариковый» бассейн, в котором невозможно замерзнуть. В который можно нырять прямо в одежде, а потом выходить... абсолютно сухим! Вот такой это волшебный бассейн.

Его секрет – в его наполнителе. Вместо воды детский сухой бассейн заполняется цветными шариками из пластика.

В шариках нельзя охладиться или поплавать наперегонки. Зато в них можно зарываться, кувыркаться, лежать, крутиться, прыгать…

«Куда же такое чудо ставить? И в комнату, наверное, не поместится?..». Не торопитесь с выводами, уважаемые мамы и папы! Заботливые производители сухих бассейнов предусмотрели все.

Взяли бассейн… и понесли

Размеры сухих бассейнов бывают разные. Самый большой «резервуар» достигает в диаметре нескольких метров и умещает в себя сотню-другую шариков. Такие модели хорошо подходят для загородных коттеджей, а, также, детских садиков и развлекательных центров. Они рассчитаны на массовые заплывы игры. 

Самые маленькие бассейны занимают всего 1 квадратный метр площади. Вот их-то (или модели чуть большего размера) и рекомендуется ставить в обычной городской квартире.

3.jpg«Шариковые» бассейны бывают цельными и разборными. Конструкция (если можно так назвать мягкую основу) состоит из одного или нескольких поролоновых модулей, обтянутых тканью. В магазине сухой бассейн упакован в компактную сумку и легко транспортируется с места на место. Необходимое количество шариков входит в комплект.

А какое разнообразие цветов и форм имеют эти необычные детские бассейны! Круглые, квадратные и треугольные; модели в виде замков, автомобилей, рыб и животных…

Вы можете дополнить свой бассейн небольшой надувной горкой – юные «купальщики» обязательно оценят такой сюрприз!

В тех же спортивных магазинах продаются и наборы цветных шариков. При надобности, вы всегда сможете пополнить их запас.

На старт, внимание, ныряем!

На что годится сухой бассейн с шариками? Да на что угодно! Это отличная игровая площадка – без острых углов и твердых деталей, которые приводят к травмам.

Отрываться  и куролесить в таком бассейне ребенку интересно и одному, и с группой «единомышленников». В шариках можно «утонуть», ими можно кидаться, складывать в забавные фигуры. Другими словами, каждый день получать целый бассейн удовольствия!

Кроме развлекательной функции игровой сухой бассейн играет роль своеобразного оздоровительного тренажера. Специфика «шарикового» наполнителя позволяет мышцам ребенка расслабляться, способствует укреплению опорно-двигательного аппарата, формированию правильной осанки, развитию моторики.

И она же, эта специфика, гарантирует, что содержимое бассейна не выльется на пол и не затопит соседей.

Выбрать и купить сухой бассейн можно в любом специализированном магазине.

(0 голосов)