Некоторые родители считают, что электромобиль – весьма травматичная игрушка. Но эти страхи беспочвенны. Дело в том, что конструктивно современные детские электромобили разработаны с учетом возможных перегрузок, в том числе, и «лихого» вождения будущих Шумахеров. Кроме того, все опасные элементы (проводка, активные детали и пр.) надежно скрыты от любопытных глаз и шаловливых рук юных водителей; во многих моделях имеется пульт радиоуправления, с помощью которого мамы и папы могут в любой момент переключить управление машиной на себя; разработаны различные защитные приспособления, усиливающие безопасность электрических детских автомобилей; сами же материалы, из которых изготавливаются машины, являются нетоксичными и очень качественными.

1.jpg

На современном рынке этой продукции стабильной популярностью у покупателей пользуются электрические детские автомобили торговой марки Jetem (Германия), Razor (США), Biemme и Peg Perego (Италия), Baby Care (Польша), Pilsan (Турция), Amalfy, Joy Automatic и Rich Toys (Китай) и др. Впрочем, практика показывает, что если детский электромобиль, например, марки Jetem, произведен в Китае или в Южной Корее, то он вполне соответствует всем современным стандартам качества и требованиям безопасности при эксплуатации. Да и ценовой диапазон этих товаров, в отличие от брендовых моделей, вполне доступен для основной массы покупателей.

2.jpg

Разнообразие детских электромобилей не может не удивлять. И вопрос даже не в дизайне и эффектных копиях знаменитых «взрослых» автомобилей. Фантазия конструкторов просто не знает границ: специальные накладки для бесшумной езды по асфальту (Jetem Land Rover Discovery 4, Южная Корея), различные звуковые эффекты (Baby Care Fast, Польша), стильные спойлеры (Jetem Enjoy, Китай), мигалки и сирены (Pilsan Thunder Jeep, Турция), боковые зеркала, имитация противотуманных фар и приборной панели (Peg Perego Ranger 538, Италия), открывающиеся двери (Jetem Master Speedy Jeep, Южная Корея), подключение MP3-плеера (Amalfy Dream Car, Китай) и другие «примочки».

3.jpg

Но, помимо этих конструктивных деталей, существуют основные характеристики детских электрических автомобилей: максимальная нагрузка, емкость аккумулятора, скоростные режимы, характеристики двигателя. Именно по этим параметрам и следует выбирать электрический автомобиль для ребенка.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на грузоподъемность модели. Например, итальянская игрушка Peg Perego Go Buggy Go допускает максимальную нагрузку до 25 кг, соответственно, этот детский электромобиль предназначен для малышей в возрасте от года до 4 лет. А вот электрический автомобиль Jetem Ranger (Китай) рассчитан на вес ребенка до 50 кг.

4.jpg

Скорость детского электромобиля зависит от характеристик аккумулятора. Чем выше напряжение и емкость батареи, тем выше скорость машины. Так, например, в модели Peg Perego Polaris Sportsman 400 (Италия) аккумулятор 6V/7Ah обеспечивает максимальную скорость 4 км/ч, а в модели Peg Perego Ranger 538 (Италия) аккумулятор 12V/8Ah позволяет разогнать электромобиль до 8 км/ч.

Еще одним важным критерием при выборе детских электромобилей является вес машины, ведь родителям придется ее переносить. И, конечно же, одно дело - поднимать, например, модель Jetem Bugatti (Китай) весом в 5,5 кг (грузоподъемность 30 кг), и совсем другое, если придется нести, допустим, автомобиль Jetem Hot Racer (Китай) той же грузоподъемности, но весом в 12,5 кг.

5.jpg

Одним словом, сегодня можно выбрать детские электромобили на любой возраст и любой вкус. Так подарите вашему малышу незабываемые эмоции от обладания собственным автотранспортом!

(0 голосов)

Роман

Спасибо за статью. Собрались малому брать такую игрушку. Теперь обратим внимание на некоторые детали. Еще раз спасибо.

10 июля в 03:07