Детям нравиться не только рисовать, но и раскрашивать. Когда малыши используют краски с кисточками, они чувствуют себя настоящими художниками. Фломастеры-кисточки удобно держать в руке и они могут стать для ребенка первым опытом работы с кисточками. Фломастеры с кисточками содержат чернила на водной основе. При раскрашивании рисунка такими фломастерами на бумаге остаются сочные, насыщенные цветные картинки. Прочный наконечник кисточка позволят выполнять очень тонкие линии, равномерно закрашивать рисунок и оттенять нужные участки.

Фломастер-кисточка

Раскраски в дело! Какие поделки можно сделать вместе с детьми, используя раскраски? К Новому году или Рождеству Христову можно сделать яркие закладки, которые будут радовать глаз и стимулировать ребенка к чтению. Имея такие закладки, обязательно захочется открыть книгу и прочитать любимые истории.

Готовые закладки

Красочные закладки делаются легко и быстро, а сам процесс занимателен.

Для работы потребуются:

- цветная и белая самоклеящаяся бумага;

- раскраска с новогодними картинками;

- ножницы;

- канцелярский нож;

- воздушные фломастеры-распылители;

- фломастеры-кисточки;

- линейка.

Что нужно для работы

Выбрать из раскраски страницы с интересными картинками. С помощью карандаша и линейки разделить лист раскраски на полосы шириной в 5 см. Канцелярским ножом отрезать полосы.

Разрезать страницу раскраски на полосы

Раскрасить закладки фломастерами-кисточками, а с помощью фломастера-распылителя сделать основной фон. Для этого нужно снять цветной колпачок фломастера. В прозрачную трубку с небольшим отверстием вставить фломастер до упора, надеть цветной колпачок. Чтобы создать необычный и красивый фон рисунка, нужно плотно обхватить губами цветной колпачок фломастера и дуть в него как в трубочку.

При работе с воздушными фломастерами-распылителями, стимулируется активный выдох. Такой вид дыхательной гимнастики полезен детям, страдающим бронхиальной астмой. Сочетание лечения в творчестве делают дыхательные упражнения необременительными.

Воздушные фломастеры  Раскрашенная закладка

Если закладка с обратной стороны имеет рисунок, его нужно сначала заклеить самоклеящейся бумагой белого цвета. Для этого снять защитный слой бумаги и на клеевую сторону положить сверху несколько закладок на небольшом расстоянии друг от друга. Вырезать закладки.

Как приклеить белую самоклеящуюся бумагу

Взять самоклеящуюся бумагу подходящего цвета и также приклеить к ней закладки. Вырезать их ножницами.

Выбор цветной самоклеящейся бумаги

Яркие закладки готовы! Приятного чтения рождественскими вечерами!

Приятного чтения!

(0 голосов)