Оформляя новогодний подарок, мы стараемся не только красиво упаковать его, но и преподнести открытку с добрыми словами, вкладывая в каждое пожелание тепло своей души. Открытка может быть не только большой, но и миниатюрной. Можно проявить фантазию и сделать оригинальную объемную новогоднюю открытку.

идеи новогодних открыток своими руками

Для изготовления такой открытки нам потребуются:

- картинки с новогодней тематикой;

- цветной картон А4;

- самоклеящаяся бумага;

- двухсторонний объемный скотч;

- ножницы;

- акриловые краски или гель с блестками;

- канцелярский нож;

- кисточка;

- карандаш;

- линейка;

- небольшие наклейки.

Для создания открытки лучше всего использовать изображения на картоне, а если картинки на тонкой бумаге, то их нужно сначала приклеить на самоклеящуюся бумагу. Вырезать понравившиеся картинки с новогодней тематикой. Чтобы открытка смотрелась гармонично, нужно к картинкам подобрать цветной картон.

Как выбрать размер для заготовки объемной открытки? К размерам картинки добавляем с каждой стороны по 1–1,5 см. Этот мастер-класс по созданию квадратной мини-открытки размерами в 5,5 х 5,5 см. Такую открытку можно приклеить двухсторонним объемным скотчем на упакованный подарок или сделать дыроколом отверстие и прикрепить ее на атласной ленте к подарочному бумажному пакету.

На картоне чертим прямоугольники размерами в 11 х 5,5 см, отмеряем у них середину и проводим лезвием ножниц вдоль линейки через все начерченные прямоугольники. Это делается для того, чтобы в дальнейшем без заломов сложить прямоугольник пополам. Из одного листа картона А4 выходит 5 мини-открыток, а из оставшейся полосы можно сделать еще 2 открытки чуть большего размера. 

новогодние открытки своими рукаминовогодние открытки своими руками фото

Вырезать из картона прямоугольники с помощью канцелярского ножа и сложить все заготовки пополам.

новогодние открытки своими руками 2015

Подготовленные картинки приклеить с помощью двухстороннего объемного скотча на заготовку.

сделать открытку новогоднюю своими руками

На внутреннюю сторону открытки приклеить небольшую наклейку, а саму открытку декорировать гелем или акриловыми красками с блестками. Дать открытке высохнуть.

идеи новогодних открыток своими руками

Для декора можно использовать и сухие блестки, тогда поверхность открытки нужно смазать клеем-карандаш и с помощью кисточки аккуратно нанести сухие блестки. На открытках большего размера можно сделать для некоторых деталей дополнительный объем. 

новогодние открытки своими руками 2015

Используя такой способ изготовления, вы можете воплотить свою оригинальную идею для создания открытки к Новому году своими руками.

новогодние открытки своими руками 2015

(0 голосов)