Все ждут нового года, ведь это не просто очередной праздник, а еще возможность немного помечтать и поверить в чудо. Вот несколько полезных советов родителям, чтобы новый год прошел не просто как праздник, а превратился в настоящую сказку для вашего малыша.
Во-первых, надо с малышом написать письмо деду Морозу. Это очень важная составляющая ожидания праздника. Написав письмо и заклеив конверт, малыш обязательно будет ждать чуда. Заодно, это хороший повод поучить буквы.
Во-вторых, вам с малышом следует придумать сценарий праздника. Вот тут мы повесим гирлянды, потом покажем спектакль, потанцуем, затем ляжем спать, и на утро нас будут ждать подарки от деда Мороза. Последний пункт можно и изменить, если к вам действительно придет дед Мороз. Обычно дети сразу засыпают, если они ждут подарков с утра.
В- третьих, подготовим елку. Елка должна быть обязательно со звездами игрушками, мишурой. Елку обязательно украшать надо с вашим ребенком, это будет настоящая командная работа, то, что сплачивает настоящую семью.
В-четвертых, обязательно поиграйте в снежки. Побарахтайтесь в снегу, слепите вместе снеговика, вспомните новогодние сказки и расскажите о них вашему малышу. Хорошая, веселая прогулка способствует отличному аппетиту у малыша.
В-пятых, нужно с ребенком выучить стихотворенье. Это на самом деле одна из самых полезных вещей, можно порадовать не только бабушку, но и быть готовым к елке.
В-шестых, испечь вместе с ребенком пирог или печенье. Катать и месить тесто очень полезно для моторики. И поверьте, малыш с удовольствием будет, есть то, что сам приготовил. Ребенок долго будет гордиться тем, что он вам помогал и у него, это получилось, а в результате повышается самооценка.
В - седьмых, можно заказать праздник. Профессиональные деды Морозы, на самом деле, - опытные товарищи. И бороды у них не отклеиваются в ненужный момент.

 
(0 голосов)