Новости

20.12.2016

Теперь 12 лет в школе

/data/news/17717/1_prev.jpg
 В Украине происходят большие перемены и одной из них является реформа образования. Теперь дети будут учиться в школе не 11, а 12 классов. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Когда то школьники учились всего 10 лет, и на то время люди привыкли к такой системе и переход на 11 лет воспринимался болезненно. Со временем все привыкли к 11 классам, но тут вдруг пришлось привыкать еще и к 12 бальному оцениванию знаний. Прошло не так много времени и люди свыклись и с этим нововведением. Теперь пора снова вздрогнуть, так как министерство решило ввести 12 лет обучения в школе.

/data/news/17717/2_prev.jpg

Конечно же, такая новость мало кого обрадовала, но если посмотреть на это с другой стороны, то наше образование не идеально и школа на сегодняшний день дает слабые знания и неготовность идти по жизни. Министерство создало специальный центр по исследованиям статистики и аналитики, который проанализировал все соц опросы, проведенные в Украине, на которые отвечали родители, а также преподаватели и директора различных школ высказывали свою точку зрения. К нашему удивлению только 10% родителей согласилось, что образование в школе хорошо подготавливает детей к жизни в обществе. Из преподавателей тоже лишь 15% одобрили нынешнюю систему образования, а среди директоров всего 9% нашлось тех кто согласен с тем, что и прежняя система образования вполне хорошая. Все остальные выразили свою точку зрения с негодованием и сложностями с поступлением в высшие учебные заведения, а также устройства на работу и дальнейшей жизни с данным уровнем знаний, которые дает школа.

/data/news/17717/3_prev.jpg

Министерство также планирует изменить саму систему образования, чтобы в школе учили не только скорости чтения, но и смыслу. Жизнь тяжелая и получается быть впереди у того, у кого есть знания, потому что с ними человек конкурентоспособен. Многие родители согласятся с тем, что у детей в школе и так программа насыщенная и тяжелая, рюкзаки неподъемные и домашнего задания много. Дети не успевают выучить то, что им задают сейчас, а преподаватели не успевают объяснить и донести до каждого тот материал, который они должны знать по программе. Для того чтобы детям облегчить нагрузку, но при этом не потерять нужные им знания необходимо ввести еще один учебный 12-й год.

/data/news/17717/5_prev.jpg

Те кто против таких изменений просто не задумывались о том, что такое слабое образование в школах тянет за собой тенденцию слабого образования в высших заведениях, а далее неконкурентоспособность при трудоустройстве и абсолютная неготовность вести страну в будущее, а значит потерю экономики и отсутствие возможности начать жить лучше. А при введении изменений в программе и повышении интенсивности обучения, при этом оставив 11 классов дети не будут справляться с ней и это приведет к болезням, психозам, неврозам и другим подобным факторам ущерба здоровью детей.

/data/news/17717/4_prev.jpg

На сегодняшний день министерство финансов Украины в свою очередь уже готово профинансировать данные изменения в системе обучения средних общеобразовательных школ. А министерство образования считает, что с этим вопросом нельзя медлить и надо как можно быстрее переходить на новый уровень развития. Ведь уже сейчас при устройстве на работу выбирают смышленых, активных, с креативным мышлением и способностью решать сложные задачи, а в будущем вовсе не будет возможности найти работу без подобных качеств.

/data/news/17717/6_prev.jpg

Вот такие перемены в скором будущем ожидают Украину, ее детей, родителей и преподавателей.Так что желаем всем терпения и грызите гранит науки с удовольствием, дорогие ученики. Ниже указаны ссылки на магазины, в которых быстро, выгодно и удобно можно приобрести школьные принадлежности.