Что такое ирригатор и для чего он предназначен? Это удобный прибор, созданный для соблюдения гигиены ротовой полости и поддержания ее в великолепном состоянии. Он может быть использован для профилактики или лечения. Чтобы применить ирригатор для лечения, стоит только добавить в резервуар прибора лекарство. К тому же можно использовать какой-либо специальный ополаскиватель с противовоспалительным действием. Ирригатор производит гидромассаж десен, тем самым оказывая лечебное воздействие при кровоточащих деснах.ирригатор цена

А дети вообще будут в полном восторге от возможности пользоваться хитроумным прибором – процесс чистки зубов их увлечет настолько, что каждое утро и вечер они с нетерпением будут ждать момента чтобы почистить зубы таким образом.

Как выбрать ирригатор в зависимости от типа?

  1. Семейный ирригатор. Такой прибор работает от обычной электросети в 220 вольт. Под давлением компрессор ирригатора пульсирующую сильную струю воды или лекарственного препарата подает на зубы и между ними, тем самым вымывая налет и остатки еды из промежутков между зубами. Для очистки зубов применяют очищенную воду, в которую можно добавлять ароматические масла или ополаскиватели. В качестве лечебного препарата выступать может фурацилин, хлоргексидин, календула, ромазулан, хлорофиллипт, этакридина лактат, сангвиритрин и пр. А из ополаскивателей можете выбрать среди таких надежных брендов как Lacalut, Colgate, Blend-A-Med.ирригатор цена
  1. Переносной (портативный, дорожный). Как видно из названия этот прибор удобно использовать в путешествии, командировке, на работе и т.п. Переносной ирригатор работает на батарейках или аккумуляторе, заряда которого вполне может хватить на неделю. Домашние стационарные ирригаторы мощнее, так как они состоят из резервуара для жидкости и батареи с компрессором.
  2. Ирригаторы, подключаемые к водопроводу. Использовать такой прибор можно благодаря дополнительным переходникам на разные краны, которые входят в комплект к нему. В таком ирригаторе вода струей подается непрерывно, так как с помощью ручки переходника возможно использование и ирригатора и крана водопровода. Но пользоваться данным типом ирригатора зачастую не рекомендуют, так как вода из-под крана практически везде не лучшего санитарного состояния.

Теперь вы знаете, что такое ирригатор и какие его виды бывают, а значит сможете правильно выбрать ирригатор для себя и своей семьи, к тому же купить ирригатор через интернет на сегодняшний день не проблема.

(0 голосов)