2_prev.jpgВ глубокой древности люди знали, что нужно следить за своими зубами. Конечно, не было наших зубных паст, ни ультрасовременных зубных щеток, которые, по заявлениям в рекламе, способны предотвратить появление зубных болезней. Однако даже простое полоскание полости рта, которое отчасти заменяет чистку зубов,  способно предотвратить образование зубного камня. 

Как уже выяснили, зубной камень - это последствия недостаточного ухода за зубами. Микробам прежде всего нужен благоприятный ареал жизни. Остатки пищи на зубах, зубной налет - вот что нужно для образования зубного камня.  

Выяснив, что зубной камень - это микробы, прежде всего не стоит сильно волноваться. Это не такая ужасная болезнь, которая требует оперативного вмешательства со стороны стоматологов. Вылечить эту болезнь можно в домашних условиях, используя подручные средства. 1_prev.jpg
1) Зубная паста, удаляющая зубной налет. В состав пасты входят такие активные вещества как бромелаин, папаин, которые разрыхляют зубной налет, делая его податливым для действия аббразивных и полирующих элементов состава пасты. Не все зубные пасты, которые заявляют о лечении зубного налета, на самом деле могут вылечить эту болзень. Автор статьи может заметить, что пасты компании LACOLUT и SPLAT действительно способны уничтожить зубной налет. 

2) Есть такие методы лечения как отвар из редьки или же настойка лесного ореха. Результативность их позитивного действия сомнительна, так как, по заявлению автора статьи, никакого положительного эффекта они при лечении зубного камня не дали. Лишь потраченные нервы.

Зубной налет образуется из-за отсутствия гигиены полости рта. Так что предотвратить его появление можно следуя нескольким пунктам.

- Прежде всего, не забывать чистить зубы не только раз в день, и не только "после дождичка в четверг". Зубы требуют бережного к себе отношения, и если игнорировать данное правило, то не только налет будет вашей "зубной болью". При недостаточной гигиене могут появиться куда более серьезные болячки. 

- Отдельное внимание хочется уделить и самой зубной пасте. Дешевые пасты хоть и выгодны в цене, однако могут не выполнять заявленные на этикетке возможности.Для собственного здоровья лучше всего ознакомиться с составами паст в интернете а также почитать отзывы. Мнение авторитетных источников в лице знакомых стоматологов может быть зааранжировано в сторону дилерства той или иной зубной пасты.

 Так что следите за своими зубами и не превращайте свой рот в рассадник микробов и прочих непотребств.

(0 голосов)