Если не желаете использовать специализированные средства для возвращения белизны зубов, то можете использовать альтернативные методы. Можем перечислить методы отбеливания зубов без применения специализированных полосок или абразивных химических средств.

2_prev.jpg

1. Хороший эффект оказывают фрукты и овощи

Курош Маддахи из Беверли-Хиллз утверждает, что клубника и яблоки содержат яблочную кислоту, которая функционирует как отбеливатель. Не уничтожая зубную эмаль, фрукты и овощи обладают значительной абразивностью. Маддахи говорит: «Фрукты обладают эффектом мягкого скраба, так как содержат клетчатку. Для укрепления зубов нужен витамин А, железо. Ещё фрукты помогают ликвидации пищевых остатков».

2. Чтобы уменьшить риск окрашивания, задействуйте соломинки и крышки

«Используйте для поглощения жидкости «вентилируемые крышки», пейте окрашенные напитки через толстую соломинку, чтобы не разрушать зубную эмаль» - рекомендует Маддахи. Ещё он советует использовать эти рекомендации для борьбы с пятнами.

3. Кушайте продукты, содержащие молоко

Главный специалист на фирме Seattle Sutton's Healthy Eating (США) утверждает: «Сыр, молоко и йогурт содержат минералы, кальций, фосфор, которые помогают реминерализации зубной эмали, так как происходит насыщение минералами зубов. Ещё она замечает, что употребление сыра после приёма пищи предупреждает нарушение зубной эмали.

4. Кушайте ананасы

Вернуть сияние зубам поможет ананас. Этот продукт считают натуральным пятновыводителем. Фичек утверждает: «Разрушить зубной налёт можно при помощи ананаса, а эмаль на зубах могут разрушить бактерии, находящиеся в налёте». Для защиты эмали прополощите рот, чтобы кислота, находящаяся в ананасе не разрушила зубную эмаль.

5. Проверим свойства имбиря

«Для красивой и белой улыбки, используйте противовоспалительные качества имбиря для поддержания хорошего состояния ротовой полости» - утверждает Фичека. Ещё он говорит: «Болезнь, способствующая нарушению костной и соединительной ткани во рту – Пародонтоз». Чай с имбирём или наличие его в продуктах уменьшают воспалительный процесс.

6. Чеснок и лук помогут зубам

В борьбе с кариесом поможет приём сырого чеснока и лука. Для сохранения прекрасной улыбки и сокращения микроорганизмов, разрушающих зубы, употребляйте чеснок, в котором содержится тиосульфонаты.
Искренне рекомендую использовать эти советы для улучшения белизны зубов.
(0 голосов)