Новости

18.07.2014

Египет для российских туристов сегодня

/data/news/17436/1_prev.jpgОтдых в Египте – это, прежде всего, выгодно, дело в том, что Египет является страной, в которую гражданин России имеет право въезжать при наличии заграничного паспорта, виза оформляется прямо на границе в течение нескольких минут за небольшую плату.
Преимущества отдыха в Египте
В Египет можно отправиться в любое время года, поскольку погода является благоприятной для граждан нашей страны и зимой и летом, осенью и весной. Но наличие хороших погодных условий далеко не единственное преимущество отдыха на территории Египта.
В этой стране каждый найдет для себя отдых по вкусу: дайвинг, морские прогулки, посещение музеев и древних храмов, поездка на пирамиды, походы, ночные развлечения, шоппинг, разнообразные рестораны. Каждый сможет подобрать экскурсионные программы по своему карману.
Главное достоинство Египта – это, конечно, красное море, такой незабываемой красоты в его глубинах не встретить не в одном уголке планеты. Просто при самостоятельном погружении в море с маской-трубкой  можно увидеть множество различного рода рыб и изумительного вида кораллы, которые произведут не забываемые впечатления.
Для людей, которые любят историю, будет интересно в процессе путешествия узнать о египетских мифах. Посетить музеи археологических раскопок, услышать о представлениях в Египте загробной жизни и других не менее интересных историях.
Следующим важным преимуществом является цена на туры. Цена более, чем доступна в любое время года, тем более в путевку обычно все включено, что позволяет не беспокоиться о стоимости пропитания. Конечно, самые низкие цены зимой, но в это время года также можно хорошо загореть и вдоволь накупаться.
Мифы о восстаниях в Египте могут вас не беспокоить, поскольку каждый знает, что экономика данной страны функционирует в основном за счет туристического бизнеса. Из чего можно сделать вывод, что неудобства для туристов просто не выгодны для страны, ведь есть риск лишиться основного заработка.