Новости

17.02.2015

Leica M EDITION 60: нестандартные технологии – для истинных ценителей

/data/news/17573/1_prev.jpgLeica – известный производитель фототехники, который в этом году отмечает 100-летний юбилей. В честь этого компания подготовила множество новинок. Демонстрация последних достижений производителя состоялась на выставке Photokina 2014.
Главная новинка компании – дальномер Edition 60 из серии М. Данная линейка отмечает в этом году 60 лет. В разработке камеры принимали участие немецкие специалисты из дизайнерского бюро Audi Design.
Основу девайса составляет стальной нержавеющий корпус, заботливо отделанный натуральной кожей. Главный рабочий модуль устройства – полнокадровый сенсор 24 Мп. В комплектации имеется фирменный объектив Leica Summilux-М 35 мм F / 1.4 ASPH, так же выполненный из нержавеющей стали.
Ног главная особенность новинки – на камере отсутствует привычный для цифровых устройств ЖК-экран. То есть, по внешнему виду девайс больше напоминает традиционные аналоговые «мыльницы». На корпусе предусмотрено лишь несколько элементов управления для регулировки выдержки и затвора.
Даже USB и HDMI-разъемов на нем нет, а для сохранения материалов используется формат RAW DNG. Прочитать его можно только с помощью SD-карты. По словам производителя, работать с Leica M Edition 60 не сложнее, чем с обычными аналоговыми устройствами.
Камера доступна в продаже с октября, стоимость устройства – 15 тысяч евро. Однако уже сегодня каждый желающий может посмотреть подробности распаковки камеры. Видео можно найти в интернете.


Автор: twilight (BystroKachestvenno)