Выставки

04.01.2013

Фотографии для парка "Россия"

/data/news/17003/1.jpgИнициатором всероссийского конкурса фотографов и дизайнеров стала пресс-служба проекта парка «Россия». Участвовать в конкурсе приглашаются любители и профессиональные фотографы. <br> После отбора их работы будут размещены в одном из крупных тематических парков. Здесь пройдет отбор логотипов, эмблем, которые будут обнародованы в проекте.
По сообщению ИТАР-ТАСС,  руководители пресс-службы проекта  отметили, что за лучшие работы,  фотографы и дизайнеры будут награждены. Победители выставки смогут  посетить  Париж и побывать в популярном парке развлечений «Диснейленд»,  а также съездить  в Сингапур, развлечься в парке «Мадагаскар»
Проект парк «Россия» создаст возможность познакомиться со всеми уникальными традициями и природой страны.  Здесь будут представлены все регионы России.  Был учрежден еще один конкурс на лучшую эмблему этого проекта. Основная цель парка «России» - это патриотическое воспитание молодежи. Они должны гордиться страной, в которой живут.
Генеральный директор дизайна-студии проекта Александр Сосыгин сообщил, что такие проекты существуют во многих западных странах, но по масштабности парк  «Россия» должен их превзойти.
В августе 2012 года, Попечительский совет  российского географического общества при участии Владимира Путина, президента России, одобрил создание парка «России».  Проект начнет свою работу в 2013 году. Место под комплекс выделено на территории Московской области, в округе Домодедово.  Парк займет участок земли, площадь которого тысяча гектаров. Он будет разбит на 10 тематических зон. Здесь  в миниатюре будут представлены все регионы России, зона развлечений  для детей, которые не могут свободно передвигаться из-за болезни, зона для парка сафари, зона  для Президентского Ботанического сада, зона для торговых площадей и выставок.