аватар
@#etxt_10800

Тамбовцева Александра

172 Рейтинг
2 Публикаций
0 Учеников

Итоги месяца. Сколько я заработала?

Информация о реальном заработке на сайте отсутствует чуть менее, чем полностью. В основном, это откровения старожилов (тут), которые говорят о своем опыте работы и конечных результатах. В статьях они намекают на внушительные выплаты при долгой работе. Но на что может рассчитывать новичок, только что зарегистрировавшийся на сайте?

Моя статистика

Скажу сразу, до проекта я занималась копирайтингом от случая к случаю, а потому имела примерное представление о SEO-текстах, высокочастотных и низкочастотных запросах - в общем, кое-какие начальные знания.
За месяц я:
1) написала 1 обзор и заполнила 27 карточек;
2) получила 168 очков рейтинга;
3) общее число кликов - 59, из них полезные - 18 (примерно, возможна погрешность в 2-3 клика)
4) заработала 15,44 руб.

Вы считаете, что это копейки? Давайте посчитаем вместе!

1. Сколько стоит 1000 б.п.?
Для начала получим общее число килознаков: (168*200) = 33600.
Тогда цена за 1000 символов без пробелов: (15,44/33.6) = 0.45 руб..
Если вы пришли с биржи контента, то понимаете, что эта цифра более, чем в 10 раз ниже минимальной "наглой" цены, которую предлагают новичкам за первый рейтинг, положительный отзыв и белый список.

2. Сколько стоит каждый переход на карточку?
(15,44/59) = 0,26.
Получается, что за простой переход на карточку (с учетом дохода от рекламы) в среднем я получала 26 копеек. Это более, чем в 5 раз выше того дохода, что можно было получить на том же отзовике или айрекоменде (они предлагают 5 копеек за переход).

ВЫВОДЫ

В чатах и комментариях регулярно всплывают жалобы на то, что работа на web-3 - пустая трата времени. В 98% случаев они бездоказательны, потому что никто не приводит реальную статистику. Сегодня мы постарались разобраться с их недочетом и получили интересные результаты:
1. Заработок на Web-3 не подходит тем копирайтерам, которые привыкли получать за свою работу сразу. Цена 45 копеек. за 1000 в месяц - все-таки... дааа.... На биржах даже новичок может спокойно рассчитывать на 15/1000.
2. И в то же Web-3 куда более интересный проект, чем те, что посвящены развернутым отзывам на товары. Работа здесь легче (не нужно прилагать собственные уникальные фото, нет карточек с полностью идентичными товарами), а платят в 5 раз больше.
Есть, над чем подумать, не правда ли?
4

Первая карточка уже на сайте

Моя первая (а по факту вторая заполненная) getzelena за добрые слова и напутствие на дальнейшую работу! Первый проект, где администрация тратит время на человечность.
1

Зарегистрировалась на проекте

Привыкаю к интерфейсу, изучаю руководства - пока мне все неудобно и непонятно.
Наталия, предложила помощь и в данный момент отвечает на все мои глупые вопросы. Спасибо!
1