аватар
@edmund

Nosko E. A.

Пенсионер с неограниченными амбициями и несколько меньшими возможностями. Грамотен, скромен, в порочащих связях замечен не был, но хотел бы.

3134 Рейтинг
6 Публикаций
1 Учеников

Детские карнавальные костюмы: восторг и ликование Вашего чада

С древнейших времён наши предки лезли вон из кожи, чтобы стать кем-то другим, с их точки зрения лучше, красивее, умнее. Результат – мы с вами, Человек Разумный. Стремление быть – или хоть выглядеть – не тем, кто ты есть, осталось в полной мере. Это неотъемлемое от человеческой сути чувство неудовлетворённости наличным позитивно, ведёт в итоге к улучшению себя и мира вокруг.

И к таким проявлениям человеческой природы, как карнавалы, переодевания, маскарады, спектакли. Во все времена маскарады – едва ли не самое популярное массовое развлечение. Вспомним ряженых на святки. С этим дохристианским обычаем жёстко боролось церковь – и потерпела поражение. Пришлось смириться. Карнавалы в Венеции, Рио-де-Жанейро, Октоберфест в Баварии, Мардигра во Франции, да обычные наши новогодние утренники – в том же ключе.

Особенный восторг и ликование маскарады вызывают у детей. Это праздник, выход из обыденности, более того, в какой-то мере уход от скучной реальности в сказку, волшебство, магию. Даже нынешние продвинутые дети увлекаются чудесной магией карнавала. И взрослые на время возвращаются в детство, вспоминая свои праздники.

Но, как говорят, хороший экспромт требует тщательной подготовки. Именно поэтому задолго до Нового Года мамаши вместе с детьми конструировали из ничего: из бумаги, картона, лоскутов, маскарадные костюмы. Изощрялись, кто как мог. Бизнес не должен был пройти мимо этой потенциально весьма прибыльной ниши рынка. И не прошёл.

Итернет-магазины и обычные торговые центры предлагают огромное разнообразие детских карнавальных костюмов на любой вкус. Все их охватить нереально, ограничимся несколькими примерами. Предлагаются все размеры. Страна производства Россия. Рекомендации по уходу (одинаковые для всех костюмов): не стирать вместе с другими вещами, лучше вручную либо в самом щадящем режиме, в тёплой (не горячей) воде. Не применять отбеливатель. Не отжимать.

/data/blogs/1709/1.jpg
1. Детский карнавальный костюм "Снегурочка Русская"
• Описание: платье, подъюбник
/data/blogs/1709/3.jpg
2. Детский карнавальный костюм ПРИНЦ
• Описание: камзол с плащом, бриджи, берет
• Состав: 97% полиэстер 3% эластан. 100% хлопок.
/data/blogs/1709/2.jpg
3. Детский карнавальный костюм "РИМСКИЙ ВОИН"
• Описание: в комплект входит алая рубаха с короткими рукавами и золотым орнаментом, кольчуга с алым плащом, щиты для рук и ног, меч и шлем с оперением.
/data/blogs/1709/4.jpg
4. Детский карнавальный костюм Вельможа-бордо
• Описание: камзол, бриджи, жабо, манжеты, треуголка
• Состав: 97% полиэстер 3% эластан, 100% хлопок.
/data/blogs/1709/5.jpg
5. Детский карнавальный костюм "КОНЬ-КОВБОЙ"
• Описание: в комплект входят: шапочка-маска, рубашка, бриджи с сапогами.
• Состав: Бархат
/data/blogs/1709/6.jpg
6. Детский карнавальный костюм "ПРИНЦЕССА БЕЛОСНЕЖКА"
• Описание: в комплект входят: платье, брошь, парик, обруч с бантом.
/data/blogs/1709/7.jpg
7. Детский карнавальный костюм "Королева Золотая"
• Описание: в комплект входит: платье, корона.
/data/blogs/1709/8.jpg
8. Детский карнавальный костюм "Сударушка"
• Описание: в комплект входит: платье, кокошник.
/data/blogs/1709/9.jpg
9. Карнавальный костюм "ЦЫГАНКА"
• Описание: в комплект входят: платье,¬ бандана.
• Состав: атлас и парча
0