аватар
@granat777

Татьяна

Верю в успех сайта, поэтому участвую в его продвижении!

1760 Рейтинг
158 Публикаций
0 Учеников

Господа Авторы, боритесь за свои права! Продолжение следует.

Сколько Автор должен править свою статью, если проверка на антиплагиат после каждой работы с блоками рекламы, выдает ответ, что текст утратил уникальность? При первоначальном размещении статьи в публикациях она была признана уникальной, так кто виноват в том, что все передирают ее, кому не лень? И кто должен защищать права Автора? Опять снимают с публикаций мои статьи. Снята, например, "Глинтвейн – напиток для души. Как правильно приготовить глинтвейн?" http://drink.web-3.ru/coctail/corecipe/?act=full&id_article=3444. С публикации снят модератором getzelena. И почему я должна править текст, если он написан первоначально мной и был опубликован еще в январе 2012 года? Я устала бороться с этим! Авторы, поделитесь своим опытом, дайте совет, как поступаете вы в подобных случаях. В прошлые годы работы на Портале такой проблемы не возникало или наши права защищали? Как понимаю я, этим вопросом должна заняться Администрация Портала и, однажды приняв текст, защищать его , а не поддерживать левых Авторов. Снять с публикации текст проще, чем написать его, это понятно, тем более, что проверяет машина. С уважением ко всем читателям.
0

Каромио (astral)

"Один автор создал прекрасный материал и опубликовал его на собственном сайте". Вот именно, на собственном сайте, так что эти проблемы должна администрация решать, а не авторы.

23 сентября в 03:09

Алексей (folzerd)

Насколько я знаю, первоисточником, то есть, оригиналом статьи является самая ранняя публикация. Другими словами, если Вы опубликовали работу ещё в январе прошлого года, а через определённое время после этого статья появилась на другом ресурсе, авторство остаётся за Вами. В случае, если Вас не устраивает такой грубый копипаст без указания источника, Вы имеете полное право написать в поддержку сайта, нарушевшего Ваши права. Если договориться не получится, то можно обратиться в саппорт поисковиков Яндекс и Google. Техническая поддержка поисковых машин "выбросит" из ТОП-а нарушителя и, возможно, добавит его в ЧС. Вот случай, которому я был свидетелем. Один автор создал прекрасный материал и опубликовал его на собственном сайте. Статья была уникальна и не имела аналогов в Сети. Тема, если не ошибаюсь, "Подключение навигатора в аудиосистеме авто". Через пару недель произошёл инцидент: портал конкурентов скопировал эту статью и поднялся по ключевым запросам в ТОП, когда как оригинал "скатился" к концу страницы вывода результатов. Автор не растерялся, и создал заявку в техподдержку Яндекса с разъяснением причины обращения. В общем, к конкурентам были применены штрафные санкции, оригинальный же текст по праву занял лидирующие позиции ТОП-а.

19 сентября в 11:09