От того, что у вас стоит на рабочем столе, во многом зависит не только ваша трудовая деятельность, но и стрессоустойчивость. Это не досужий вымысел, а вывод конфликтологов, который сделан на основе исследований.
Итак, каким образом целесообразнее всего обустроить свое рабочее место.
ЛЮБИМЫЕ ЛИЦА.
Дети, муж ( или любимый молодой человек, если вы не замужем), обожаемая кошечка или песик-пусть дорогие вашему сердцу существа  смотрят на вас из рамочек.А еще лучше объединить всех в одном "кадре".

Учеными доказано, что люди, которые держат у себя перед глазами на рабочем столе мини-портреты родных, менее подвержены дурному настроению, депрессии и всыпышкам агрессии.
МИЛЫЕ БЕЗДЕЛИЦЫ
Несколько изящных вещиц - будь то талисманы илисувениры - придадут обжитой вид и уют вашему рабочему месту, подчеркнут вашу индивидуальность.

Но тут важно не переусердствовать, поскольку изобилие милых безделушек создаст о вас впечатление как о несерьезной и неделовой особе. И начальник сделает вывод...
ОФИСНАЯ "кОЛЮЧКА"
Наверняка в кабинете хватает комнатных растений, но пусть одно, самое любимое, стоит прямо на вашем столе. Лучше всего кактус.
Еще недавно офисные работники использовали эту колючку как поглотителя вредного излучения от компьютера. Теперь доказано, что в данном вопросе, увы, кактус-не помощник. Зато он поднимает настроение своим видоми бодрит. К тому же не требует частого полива.
ЧАШЕЧКА ИЗ ДОМА
Во многих фирмах сотрудников обеспечивают чашками с логотипами- за счет заведения, так сказать. Удобно, конечно, но тоскливо.
Лучше принести из дома разноцветную кружку для чая или изящную фарфоровую чашечку для кофе.   Согласитесь, совсем другой вкус и аромат, как на родимой кухне!
ДУШИСТЫЙ "ДРУГ"
Запомните, орошать себя парфюмом прямо в кабинете, где сидят коллеги, недопустимо, с точки зрения этикета, пусть даже ароматерапия-испытанное ваше средство от усталости или раздражения. Поэтому, чтобы окутать себя облаком духов, лучше выйти из кабинета.

А флакончик разместите в "закуточке" между карандашницей и телефоном-он будет оттуда посылать вам зрительно оптимистические импульсы. Особенно еслиподарен самым любимым, самым желанным..
Запомните данные правила, и вы сможете наслаждаться времяпровождением на работе и помнить о том,  что вы выглядите безупречно!


(0 голосов)