Тяжело на работе держаться особняком. Таких людей обычно не жалуют, их попросту не любят. Да и сами они пребывают в состоянии плохо скрываемого уныния. Ведь человек- существо общественное и ему нужна поддержка. Особенно на чужой территории, т.е. на работе. И умение убеждать особенно нужно, когда человек лицом к лицу сталкивается, например, с работодателем.
Советы для контакта с БОССОМ.

Самое сложное при получении работы – собеседование. При личном контакте работодатель обратит внимание не на ваше резюме, два высших образования и свободный английский, а на то, как вы выглядите. Самое важное здесь одежда:
1. Деловой строгий костюм. Если вы человек творческий –наденьте нечто оригинальное и подчеркивающее ваш стиль. Только не нужно слишком ярких расцветок- это отвлекает от беседы;

2. Что бы вы ни выбрали, главное – безупречная чистота одежды.




3. Абсолютное табу – одежда в стиле хиппи, панк или «кислота». Все новомодные штучки стоит оставить для досуга.
4. Дорогие украшения вызывают зависть ( это касается женщин). Обилие дешевой бижутерии – ироничную улыбку.
Обувь – это тоже часть вашей одежды. Именно она говорит о вашей опрятности. Поэтому губка для чистки обуви должна быть в вашем чемоданчике.

Как только вы покажитесь в дверях, ваш работодатель оценит и ваш эмоциональный мир.
Самый верный ваш союзник – улыбка. Однако и она может стать противником, если вашему работодателю только что сообщили, например, о ревизии.
Психологи считают, что лучшая тактика поведения в этом случае – копирование эмоций собеседника. Конечно, не стоит обезьянничать. А вот настроить себя на душевное состояние полезно.

Не менее полезно честно и открыто смотреть в глаза.
Постарайтесь заранее продумать и ответы на возможные вопросы будущего ( если повезет) босса. Его будет интересовать, где вы раньше работали, какое у вас образование, насколько легко вы уживаетесь в коллективе.
Итак, если вы все сделали правильно – работа ваша. И теперь своими союзниками вам предстоит сделать коллег.
СОВЕТЫ ДЛЯ КОНТАКТА С КОЛЛЕГАМИ
При поступлении на работу шеф, очевидно, скажет вам, что со своими проблемами можете приходить лично к нему. Этого делать не стоит. Вас тут же назовут «казачком засланным» и будут сторониться.
Все рабочие проблемы и противоречия стоит решать без помощи начальства, иначе станете ябедой.
ВЫ должны стать не просто «своей». Вы пришли в коллектив делать одно общее дело. Внушите коллегам, что с вашим приходом им станет легче работать. Ведь часть их обязанностей ляжет на вас
.
Не работайте на несколько часов больше, чем остальные, даже если вы трудоголик, излишнее рвение будет расценено сотрудниками как желание выслужиться перед начальством.

- не обсуждайте своих коллег
- запомните их дни рождения
-всегда сочувствуйте своему коллеге, даже если его проблемы кажутся вам ерундовыми.

Удачи всем, и помните, спокойствие и только спокойствие. Вы справитесь со всеми задачами!
(0 голосов)