Для лучшего клева обычно достаточно немного прикормить рыбу рядом с наживкой. Чтобы это сделать, необходимо быстро 2.jpgприготовить, без особого практического опыта и больших финансовых  затрат,  действенный ароматизатор (прикорм). Такое умение является ценным навыком и дает возможность регулярного улова всех видов рыб, в том числе и карпа.

Чтобы в несколько раз увеличить привлекательность места вашего лова для конкретного вида рыб, нужно изготовить прикормку с легко растворимыми ингредиентами. Например, использовать различные сиропы или сахара (для случая с карпом). Они способны хорошо простимулировать рыбу. Одним из методов борьбы с отсутствием клева является постоянная подача быстрорастворимой прикормки, способная образовать на дне водоема привлекательной для рыбы «каши».

Конечно, можно использовать различные проверенные прикормки, обладающие высокой гигроскопичностью и отличной растворимостью в любой воде. Но ведь  всегда остается возможность самостоятельно сделать альтернативную, хорошую и недорогую прикормку для карпа. Ее можно приготовить прямо на берегу реки, не отходя от места ловли рыбы, используя смесь ароматизированных чаев. Эта прикормка сделает наживку более привлекательной для этого вида рыб. Итак, для изготовления питательного стимулятора необходимы, в первую очередь, различные виды пакетированного чая. Например: чай с корицей, лакрицей, яблочный чай, медовый, клубничный, смородный или любой другой содержащий ароматизатор. Еще для процесса изготовления потребуется сухое молоко или соевый соус в небольшом количестве, кетчуп и конопляное масло (для дополнительной питательной стимуляции) и кончено же, кипяток. Если все ингредиенты есть в наличии, тогда в обычную кружку нужно положить, приблизительно, 7 пакетиков чая, залить их кипятком так, чтобы вода закрыла все пакетики полностью. Потом добавить сахар или любой другой подсластитель (например, заменитель сахара). Добавляемое количество будет зависть от температуры воды, чем вода холоднее – тем сластить надо больше, ведь известно, что сахара отличный стимулятор питания карпа. В итоге, должен получится густой сироп (сильно концентрированный ароматизатор). Затем в получившийся отвар надо добавить сухое молоко или соевый соус, кетчуп и конопляное масло. Когда микстура настоится (для этого потребуется больше чем 5 минут) стоит сцедить жидкость и выжать чайные пакетики, все встрянуть – ароматизатор готов. Далее необходимо замочить наживки в этом «соусе», пока он еще не остыл или поместить его вместе с наживками в теплое место (например, термос). Теперь эти усиленные наживки станут особо привлекательными для карпа. Удачного клева!

sherri-lem (Локтюшкина Юлия Викторовна)

(0 голосов)