1_prev.jpgЛондон – важнейший политический, культурный и экономический центр Великобритании. Это современный мегаполис, который получил известность благодаря историческими местами и достопримечательностями. Лондон – один из старейших городов Европы, его история идет еще со времен Римской Империи.

Найти авиабилеты в Лондон можно через специальные поисковые сайты, где имеется большое количество предложений по недорогой стоимости. Билеты на самолет следует покупать сразу в обе стороны.

Цена на билет в одну сторону может доходить до 80% от цены билета «туда-обратно». Если Вы согласны потратить на перелеты чуть больше времени, то следует обратить внимание на рейсы с пересадками. Это займет больше времени, но сэкономит средства.

Достопримечательности Лондона

Биг Бен – один из известных символов города. Это колокол в башне Вестминстерского дворца, которая была возведена в середине XIX столетия. Высота башни – 96 метров, внутри нее есть винтовая лестница, поднявшись по которой посетители попадут на небольшую обзорную площадку.

Тауэрский мост – еще одна визитная карточка Лондона. Он был открыт в конце XIX века и его длина составляет 244 метра. Нижняя часть моста разводится для прохода судов, а сверху располагается зона для пешеходов, куда можно попасть по лестницам в башнях.

Букингемский дворец является официальной резиденцией королевской семьи. Он занимает большую территорию, на которой находится прекрасный сад, госпиталь, почтовое и полицейское отделение. Всего в здании насчитывается более семисот комнат. Туристов здесь очень привлекает церемония смены караула, она ежедневно проходит с апреля по август месяц.

Вестминстерское аббатство – уникальный архитектурный памятник, где проводились коронации и свадьбы королей. Сооружение выполнено в стиле английской готической архитектуры.

В районе Южный Кенсингтон расположен Королевский Альберт-холл. Комплекс известен тем, что в разные периоды, здесь выступали известные музыкальные группы «Дип Перпл», «Битлз» и многие другие.

Британский музей является крупнейшим музеем мира, насчитывающий огромную коллекцию экспонатов, собираемую еще с 1753 года. Внутри здания есть просторные залы, где представлены старинные предметы, относящиеся к различным историческим периодам. Самые популярные экспозиции – эпоха Древнего Египта, Древней Греции и Рима.

«Лондонский глаз» - такое название получило самое большое колесо обозрения, являющееся самым большим в мире, его высота достигает 135 метров.
(0 голосов)