Мечтаете о незабываемом путешествии, которое будет наполнено знакомством с историческим прошлым и великолепным разнообразием современности? Тогда Вы просто обязаны посетить страну яркого солнца, голубого лазурного моря и мест невообразимой красоты. Безупречно удобная для отдыха и путешествий, невообразимо красивая Греция привлекает и манит к себе посетителей со всех уголков мира. И не зря: она может быть и древней и современной, веселой и располагающей к философствованию, с густой кружевной зеленью и протяженными, безупречно чистыми песчаными пляжами.

Одним из лучших мест для отдыха в Греции является остров Крит, который посещает 2,5 миллиона посетителей в году. Это самый большой остров в Греции. Особенно удобен отдых на Крите с детьми — этому способствует мягкий субтропический климат с комфортной температурой: летом, в среднем, +22–29С, зимой — +9–15С, обилие местных свежих овощей и фруктов, экологическое благополучие, ласковое море с неглубокими водами. Привлекает также то, что в каждой курортной зоне имеются парки,  открытые и закрытые бассейны, аквапарки и водные аттракционы. Все курортные зоны Крита соответствуют европейскому уровню обслуживания.

Крит с ребенком лучше всего посещать в июне, сентябре и октябре, хотя курортный сезон продолжается тут с апреля до конца октября. Но весной могут идти дожди, а осенью жара прекращается, вода еще очень теплая для купаний, поэтому условия просто идеальны для отдыха и оздоровления.

Ханья КритПляж Крита

Отдых на Крите — это не только наслаждение идеальным климатом и натуральными продуктами, но и культурная программа. Интересными для взрослых и детей будут всевозможные развлекательные мероприятия и экскурсии. Археологические раскопки продолжают проводиться и сейчас. Поэтому скучать не приходиться: тут можно без конца отгадывать легенды, исторические загадки, которыми пропитан весь остров. На Крите нужно обязательно посетить археологические музеи, Кносский дворец (лабиринт Минотавра), Малийский, Фестский дворцы, минойский храм Анемоспилья, города и имения (Вафипетро, Тилисс), древние поселения (Ласея, Фурне-Корфу, Лато) и монастыри (Превели, Гониас).

 Кносский дворец Крит

Крит достопримечательности

Достопримечательности Крита

Отели острова Крит расположены, в основном, на северном побережье, которое омывается водами  Критского моря. Тут же, в административном центре острова, городе Ираклионе расположен столичный международный аэропорт. Остров делится на четыре части (называются они еще номы или префектуры): западная — Ханья, центральная и самая густонаселенная часть, которая называется Ираклион, между ними — Ретимно, и восточная — Ласити. В западной части расположен национальный парк Самария. Очень известно на Крите Ретимно — это 16 км чистых песчаных пляжей с уютными курортными поселками. Известными курортами считаются: Ретимно, Панормо, Аделе, Бали и Платаньяс. В список сотни лучших курортных отелей мира за 2013 год попали 14 греческих отелей. Среди них 10 отелей острова Крит, которые отличаются не только качественным обслуживанием и предоставляемыми услугами, но и получили высокую оценку в отзывах из-за доброжелательного и приветливого персонала. Это пятизвездочные отели: Sensimar Royal Blue Resort & Spa, Pilot Beach Resort, Ikaros Beach Luxury Resort & Spa, Aquila Elounda Village, Grecotel Amirandes, Mythos Palace Resort & Spa, Aldemar Royal Mare, Creta Maris Beach Resort, Fodele Beach & Water Park Holiday Resort и один четырехзвездочный — Agapi Beach.

Отдых на Крите

Отели острова Крит

Отели острова Крит

Для отдыха на Крите с детьми лучшими считается пятизвездочные отели Capsis Ruby Red Regal Hotel и Grecotel Creta Palace, четырехвездочный Aldemar Gretan Village, а также трехвездочный Motakis Village, где предоставлены условия для проживания с маленькими детьми.

Отдых на Крите запомнится нескончаемыми плантациями виноградников оливковых деревьев, белыми сырами, креветками огромной величины, медом из чабреца и, конечно, неповторимым греческим салатом. Здесь можно увидеть во многих дворах у местных жителей коз, овец и даже осликов. На Крите надо обязательно попробовать знаменитое местное критское вино. А домой не забыть привезти критский мед с орехами, керамику, кожаные изделия высокого качества, местную вышивку, поделки, плетеные корзины и ювелирные изделия ручной работы. Они несут в себе отпечаток древней культуры, которая существовала на острове в античные времена, когда Крит был центром минойской цивилизации.

(0 голосов)


Ptichkagolub

Была на Крите в 2012 году. До сих пор под впечатлением нахожусь! Мы жили в районе города Ханья. Это далековато от аэропорта, конечно, но какие там песчаные пляжи!!!!

30 января в 09:01